Литература

Любители фэнтези, посоветуйте что-нибудь прочитать веселое и философское

башня гоблинов,
корпорация МИФ
чародей с гитарой
почти любая из книг терри пратчета
Александр Бисеров
Лучший ответ
- Роберт Асприн "Мифы" (всю серию) , "Шуттовская рота"

-Гарри Гаррисон "Стальная крыса"

- Глен Кук "Жалкие свинцовые божки"

- Евгений Лукин "Алая аура протопарторга"
Желязны и философское и веселое и интересное.
Вадим Кобозев
О! Конечно, Желязны уже советовали, но рекомендую именно "Ночь в тоскливом октябре".
Шекли подходит. "Билет на Планету Транай", например. Отличные рассказы, но это не совсем фэнтзези. Скорее фантастика)
из выше сказанного
Желязны "Ночь в тоскливом октябре". - обязательно
и остальное желязны тож стоит посмотреть
Бредбери обяз
свое
олди - бездна голодных глаз, армагеддон был вчера
макс фрай. серия "Хроники Ехо", начинайте с первой кн иги "Чужак"
философская составляющая не напрягающая, но некоторые моменты помогают задуматься, а юмор просто отличный)))
Никита Лытарь
с - Nick Lagutin - почти во всем согласен, разве что Р. Асприн из 14 книг серии "МИФ.... " мало в каких книгах встречается филосовское, а из Пратчета только одну "Мор, ученик смерти"; Зотов "Минус ангел".
Все упомянули то, что я хотела посоветовать :)
Макс Фрай - точно и юмор, и философия
Асприн - мифы
Глен Кук - все равно, что.
Лукьяненко тоже можно включить. Например, Звезды - холодные игрушки. Без юмора, но с философией.
Ольга Громыко серию про Ведьму
А. Белянин - Все книги оччень много юмора и философия
Р. Асприн - серия М. И. Ф. , Шутовская рота
Терри Пратчет (Обязательно цикл о плоском мире)
Рэй Бредберри ...советую.... когда читаешь, чувствуешь что сам погружаешься в фэнтази