Литература

Посоветуйте что-нибудь прочитать интересное Для подросткового возраста, жанра фэнтези, комедию или детективы
Мастер и Маргариту почитай
Юля Жданова
рано
Артур Конан Дойль-Этюд в багровых тонах.

Практическая магия-Хофман
https://www.youtube.com/watch?v=hjS2CSi5C4g
Качественное фэнтези:
Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире.
Парням лучше начинать с подцикла о городской страже "Стража! Стража!", "К оружию! К оружию!"....
Или с подцикла о городских службах: "Опочтарение", "Правда", "Делай деньги"... Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете.
Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - одновременно смешно и умно, со смыслом.
Терри Пратчетт "Народ, или Когда мы были дельфинами" - прелестная прелесть! Не совсем фэнтези.
Дяченки Медный король, Пещера (это городское социальное фэнтези), Ритуал. Вита Ностра, Цифровой, Пандем...
Вообще люблю Дяченок. Их "Долина совести" - потрясающая книга, есть дома, перечитывала раз -дцать.
Ольга Громыко о ведьме В. Редной - Профессия ведьма... -юмористическое.
Вера Камша - Отблески Этерны (правда, так и не знаю, закончен ли цикл). Но просто бесподобный! Стиль, мир, герои, проблемы...
Мартин "Песнь Льда и Пламени" по большому счету послужил определенной "базой" для "Отблесков Этерны" Камши. Но, на мой взгляд, Этерна - интереснее и качественнее.
маловато будет?..
Дальше - выбирайте ещё вот тут фэнтези по вкусу читать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Там легко понять, понравится ли книга. Я сама там постоянно подбираю себе что-нибудь. :)
Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире.
маловато будет?..
комисар мегрэ
Из детективов мистера Мерседес почитай.

Райчел Мид - Академия вампиров. Там и фэнтези, и комедия, и детектив, и драма, и приключения, и всё-всё-всё. Вообще, книги на удивление хороши. Очень много поклонников у этого цикла, и у спин-оффа. Жаль, что фильм по первой книге получился таким убогим, и вызвал жуткое разочарование у всех поклонников книг.

Стругацкие
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту- (Отличная антиутопия)
Рей Бредбери- Вино из одуванчиков, Лето прощай, Из праха восставшие (советую в этом порядке лето-осень-осень) не фентэзи, но отлично духом.
Айзек Азимов- сборник рассказов Я робот
"Два капитана." Интересные приключения затянувшиеся на всю жизнь главного героя.
Могу еще с фэнтази добавить "Хроники Амбера" http://my-shop.ru/shop/books/48783.html?b45=1_15 ставшие уже классикой этого жанра
Mein Kampf
Прочитайте Александра Ронис " Тебе меня не сломить"
Он — начальник уголовного розыска районного ОВД Москвы, молодой и циничный оборотень в погонах, опьяненный властью и вседозволенностью, не признающий никаких границ для своих желаний, не останавливающийся ни перед чем, чтобы заполучить желаемое. Она — сотрудник бухгалтерии УВД, домашняя девочка, воспитанная отцом, чью беззаботную жизнь он разбивает вдребезги ради своего минутного удовольствия. Все меняется в один день, когда то, что безнаказанно творил он, обрушивается на него самого, отнимая самое дорогое в жизни. Что это? Расплата за грехи? Или возможность начать все сначала?
Вкратце: История повествует об оборотне в погонах. Александр Степнов, нынче майор, не привык тушеваться перед проблемами. "Все покупается и все продаётся"-девиз его жизни. Распространялся он и на Юлию, чья неприступность лишь подогрела интерес, а залезть под юбку молодой сотрудницы их бухгалтерии стало делом принципа. Цветы, улыбки не действуют? Значит, будет по плохому.
Удивлена ли беременности жертвы насилия, нисколько. Нежеланию рожать от насильника ребёнка-тоже.
Многочисленные смерти одна за одной вызывают недоумение в самом начале, напомнив телесериал "Аромат шиповника" с Сесиль Свердловой, там тоже смерть косила всех без разбору.
Сомневаюсь в благородстве и проснувшейся совести Степнова, не испытай тот на своей шкуре насилие близкого человека. Вот так вот оно, задумываешься о последствиях своих поступков лишь прикоснувшись к подобному ужасу.
Сумеет ли Юлия принять зарождающуюся внутри неё новую жизнь и есть ли хоть что то человеческое в насильнике Александре, предлагаю узнать вам самим, если роман заинтересовал.
Учитывая специфику работы майора, не обходится без криминала.