Литература
Посоветуйте заслуживающую внимания, по-вашему мнению, книгу в жанре "фэнтези"
(10 лучших на lib.aldebaran.ru и FictionBook.lib я посмотрел)
Макс Фрайсерия Лабиринты Ехо
Арчер "Выбравший бездну", Голотвина "Орешек", Громыко "Профессия ведьма", Мазин "Дракон Конга", Никитин "Трое из леса",Панкеева "Судьба короля", Садов "Дело о неприкаянной душе", "Цена победы",Семенова "Волкодав", Шумил "Жестокие сказки", "Слово о Драконе"Хобб "Сага о Видящих", "Сага о живых кораблях", "Сага о Шуте и Убийце"
Асприн...
серию *трое из леса* Никитина
Серия про Волкодава, но по крайней мере это было одним из первых книг в стиле фэнтези, написанных русским писателем, тем более это явилось родоначальником славянского фэнтези.
Еще можно посоветовать "Хроники Амбера" Р. Желязны и неувядающего "Властелина Колец" Толкиена
"Хроники Нарнии" - оч увлекательно (стоит прочесть все книги, они выходили одним томом) . Из наших - Вознесенская "Кассандра или приключения с макаронами" и "Паломничество Ланселота" (эта книга вообще произвела сильнейшее впечатление, особенно заключительная часть - оторваться не могла, да и есть над чем задуматься...) , эти две повести связаны между собой героями и читать их стоит подряд.
таких многоназову нескольких авторов: Джордан, Сальваторе, Гудкайнд, Инвин, Перумов, Фрай и т. д.
"Князь света" Р.Желязны
Громыко и Белянин - оборжешься
DragonLance!!!
Из тех что не назвали могу назвать еще Мэри Стюарт Трилогию о Мерлине. Еще Гордона Диксона "Святой Дракон и Джордж".
Макс Фрай
серия Лабиринты Ехо
Очень советую
серия Лабиринты Ехо
Очень советую
Гарри Поттера почитай и успакойся!))) )
А так вообще неплохие книги тут
"Толкиен - Властелин колец" и еще НСМОТРЯ НА ФИЛЬМ ЕСТЕСТВЕННО - "ДОЗОР"!!!