Литература

Подскажите,что прочитать парню в 16 лет?(Жанры:Фэнтези,Детектив,Приключения,Роман)

Мариам Петросян "Дом в котором... "
Дуглас Коупленд "Пока подружка в коме"
Бел Кауфман "Вверх по лестнице ведущей в низ"
Энтони Бёрджесс "Заводной апельсин"
Д. Олдридж. "Последний дюйм".
"Генералы песчаных карьеров". Жоржи Амаду
Олеся Попова
Лучший ответ
Головачёва вполне можно почитать
Может тебе ещё и музыку слушать подсказать?!! Блин, я дурею от таких вопросов - что ждёт страну, когда такие займут посты?!!(((((
Есть популярный жанр в книгах - Попаданцы. это российские люди по разным причинам попадают в разные миры . Начиная от нашего исторического прошлого и заканчивая в космические миры и миры меча и магии. Много книг. Выбирай и читай.

Так и набирай в поисковике.
Попаданцы в прошлое
Попаданцы в магические миры (МММ - мир меча и магии)
Попаданцы в космические миры.

Тебе выдаст сотни книг с кратким изложением сути.
Выбирай по душе.

Чаще всего российские молодые парни попадают в космические миры или магические миры путешествуя пытаясь выжить обретают могущество.
Один даже обретя вторую боевую ипостась могучего демона Балора (7 метров со жгутами мускулов рогатый черно-красный обладающий огненной плетью и истиным пламенем - генерал армии демонов) путешествует по мирам...находит много полезных плюшек и становится Лордом -Повелителем целого мира (нижнего плана реальности в Бездне над демонами) Меого рубилова..мясорубки и битв.
Книга называется
Роман Хренов - Путь в Бездну (12 книг)
Замок Отранто (В результате несчастного случая срывается свадьба двух молодоженов и невеста остается жить в замке родителей погибшего жениха. Отец жениха обеспокоен отсутствием наследника и у него появляется идея завести нового ребенка. Его жена слишком стара чтоб иметь детей от кого же будет ребенок?)
Кузин Андрей
Андрей Белянин - "ночь на хуторе близ Диканьки"
Сергей Лукьяненко - "Рыцари сорока островов", "Конкуренты"
Жюль Верн - "Таинственный остров"
Гарри Гаррисон - "Неукротимая планета", "Звёзды и полосы"
Кир Булычёв - "Последняя война"
Михаил Успенский - "Приключения Жихаря"
Александр Казанцев - "Фаэты"
Пол Андерсон - "Крестовый поход в небеса"
"Хмель" почитай...
Алсу Мифтахова
Мейзи Хитченс
Сперва по порядку, приобретайте в любых интернет-магазинах
Haleev S.c.
фэнтэзи с элементами ужасов Булгаков "Мастер и Маргарита" -там и приключения и роман, или сразу сериал можете глянуть
Для начала:
Фентези - Желязны, 9 принцев Эмбера
Детектив - Эд Макбэйн, серия 87-й полицейский участок
Приключения - книги Андрея Загорцева, Алексея Покровского, Эдуарда Овечкина
Роман - Константин Симонов, Живые и мертвые
Даулет Бекмолдин "для начала" вам, баранам, надо прочитать про психотипы!
Вот классика Ранобэ новелла Рэки Кавахара Sword Art Online с первого тома
Самат Закиров
Классику или фантастику
Аслан Закиров
Людмила Фесюн Можно примеры,пожалуйста
Аслан Закиров Антон Чехов Вишневый сад И другие у него рассказы Можно скачать из самиздата что нибудь Если нравится про космос то можно найти рассказы про еву онлайн