все зависит от того, скока тебе лет) )
попробуй звягинцев : "Одиссей покидает Итаку" 1 часть, я был в восторге. ( их всего 5 ), "конан варвар" Говарада. юморной роман михаила успенского : кого за смертью посылать" просто оборжался.
Кит Люмьер "ретиф", андрей белянин "моя жена ведьма" 1 часть.
пока хватит )))
Литература
Любители фэнтези, посоветуйте что-нибудь интересное почитать в новогодние каникулы
Нина, Вы Сапковского читали? Это - вершина. Еще из любимых - "Магам можно всё" Дяченко. Если вдруг нечитано - я вам завидую :))
Хайлайн - рассказы. Бредбери - интересно, но всегда плохо кончается.
На моём литературном сайте: serj5.ucoz.ru думаю, вы найдёте много интересного. Если хотите рассказы из жизни, читайте с последней страницы.
присоединяюсь к Уле - "Тайный город". Читала запоем.
Перечитайте Бушкова "Сварог нечаянный король"
На новогодние каникулы как раз подойдет Желязны "Ночь в тоскливом октябре" (по атмосфере) и его цикл "Хроники Амбера"
Еще серия Мартина "Песнь льда и пламени" и Дункана "Хроники клинков"
Из наших - Пехов "Хроники Сиалы" и Зыков "Безымянный раб" и дальше
Самые интересные и самое главное ПОЛЕЗНЫЕ книги фэнтэзи:
1. Климов Г. П. "Князь мира сего" это № 1,
2. Климов Г. П. "Протоколы советских мудрецов" это своеобразное продолжение "Князя ..."
3. Климов Г. П. "Kрасная Каббала"
Климов Г. П. это такое ФЭНТЭЗИ, что по сравнении с ним, остальные жалкие фантазёрышки.
А если серьёзно, не заметите, как выходные пролетят. Только переделайте всё, что нужно в доме заранее, а то Вам достанется, что в книжках Климова утонули.
С моей женой так было. В доме все дела встали. Я был недоволен, но отнёсся с пониманием, так как сам так же провалился в своё время.
3. Климов Г. П. "Kрасная Каббала"
Makcat Amanturdiev
Ваша любовь к одному из авторов - не повод хаять все остальное. Вы можете сказать, что читали ВСЕ фентэзи? Тогда возьмите свои слова обратно!
Вадим Панов, серия "Тайный город"
Сумерки - Стефани Майер!!!!
Попробуй Андрея Белянина почитать - и фэнтези, и смешно, и про любовь, и.. . Замечательные книги! "Моя жена - ведьма", "Сестренка из преисподней", "Багдадский вор", "Рыжий рыцарь", "Казак в раю", "Казак в аду"...
Однозначно Стефани Майер-не пожалеете. Потрясающая вампирская сага. 1.Сумерки. 2.Новолуние. 3.Затмение. 4..Рассвет (Ломая рассвет).