Литература

А вы хотели бы оказаться на месте героя какой-нибудь книги?

А я почти всегда оказываюсь когда читаю интересную книгу. Иногда даже на месте нескольких героев. Бывает, что хожу, живу, там, работаю, а сам фантазирую, всё прокручиваю ситуацию из книжки, и думаю как поступить. Даже за злодея думаю, если знаю или догадываюсь, что ему несдобровать. До смешного доходило. Например - в постели с женой.. .
А ещё, вот, добавлю, что оказаться вот так реально, во плоти, на месте какого-нибудь героя книги очень ответственная миссия. Не испортишь ли всю книжку? А что делать когда история кончится? Если жив останешься? Продолжений хороших не бывает. Мне всегда казалось, что персонажи книг всегда доживают какую-то наискушнейшую жизнь, после финала. Сидят там где-то, на пенсии, и всё перечитывают про себя.. .
Если уж очень хочется, то надо постараться сделать что-то такое, чтоб про тебя книжку написали. Самому в конце концов мемуар какой, состряпать...
Алексей Гроль
Лучший ответ
на месте Гаргантюа
Серёга Лежаев
А я и так уже на месте героя книги. Правда книга еще не написана.
Борис Ерушев
хочу жить в башне между мирами - как в Черновике Лукьяненко
Хотела быть Мэри Поппинс:)
да. хочу быть следователем из " коллекционеров смерти"
Джейн Остин "Гордость и преубеждение"-хотелось бы быть Элизабет Бенет
Вообще, любое чтение предполагает иллюзию нахождения читателя на месте героя, или хотя бы рядом с ним, или в его образе.. . Или я всегда при чтении почти что снимаю кино по книге - ярко представляю себя рядом с героями, смеюсь, плачу и убегаю от мошенников вместе с ними )) а вообще еще пишу свои книги, и конечно же, в главных ролях вижу себя, но в том смысл нашей жизни, чтобы поделиться своей мудростью с потомками со страниц своей собственной книги, где ТЫ-главный герой, пусть не всегда положительный, но, дай Бог, все же нашедший свой счастливый конец...
На месте Элизабэт Бэнет из "Гордости и предубеждения" Джейн Остин.
ну, скорее всего хотелось бы интересных, сказочных приключений из книг...
V detstve oc'en' hotela....sc'ias uz'e vierasla...:)
на месте ихтиандера
Наша жизнь -- и есть ненаписанная книга, бессмысленно пытаться прожить чужую жизнь, если у тебя еще есть твоя...
Gulziya Smagulova
На месте Джека Картора из "хроники Джека Картора: Временной барьер"
Золушкой