Литература
Почему когда читаешь какой-нибудь интересный роман, ты там "живешь" в месте героем - переживаешь с ним, находишься в стр
Почему когда читаешь какой-нибудь интересный роман, ты там "живешь" в месте героем - переживаешь с ним, находишься в страхе когда герой испытывает страх ...А когда смотришь экранизацию этого романа - вообще не чиго не чувствуещь, ни пережеваний вместе с героем ни чего...
Когда читаешь, ты все представляешь сам, переносишься в сюжет книги, перевоплощаешься. А фильм - это реализация замысла режиссера, это его видение, а ты только смотришь готовый продукт.
Это называется Воображением. Те, кто быстро и легко читают, знают один секрет: они умеют страницы книг превращать для себя в кино! И научиться этому может каждый. Если прочитанные предложения сразу же представлять себе в виде картинок, то скучное занятие становится гораздо более интересным и все запоминается очень хорошо.И ещё многое зависит от таланта писателя отобразить в книге свои собств. чувства.По-моему, это связь между автором и читателем. При экранизации теряется эта связь. Получается : ТЫ ----Режиссёр.А где же писатель ?
А читать интересней. Актеры передают не все чувста, эмоции и мысли. К тому же, когда ты читаешь, ты сама представляешь себе картину, она автоматически складывается в твоем воображении, тебе ее не навязывают, как в кино.
А еще, когда описывается комната, обстановка какая-нибудь, то сразу возникает знакомая комната или дом, в котором ты бывал и почему-то похож на книжный, и события уже развиваются там, в знакомом месте
Потому что актёры могут плохо сыграть, или наоборот хорошо! И к тому же, ты сама представляешь героев немного иначе! А когда видишь актёров, то все чувства пропадают!
Потому что твоя фантазия не играет роли в кино, как в книге.В книге ты сам создаешь атмосферу романа, а в кино - режиссер.