Литература

Вы хотели бы оказаться на месте Дориана Грея?

главный герой книги "Портрет Дориана Грея" О.Уальд
Да!!!! всё ради власти!
Владимир Казимиренко
Лучший ответ
Нет. Это так странно - придавать так много значения своей внешности, как- будто в красивом лице заключается смысл жизни. Как говорили в средние века: "Тело - темница духа".
Хотела бы! Такой портрет был бы для меня лакмусовой бумажкой моего поведения, ведь так порой трудно разглядеть настоящую себя со стороны.. . А вечная молодость и удача - просто хороший бонус :)
Елена Пономарь
да. знать, что все твои пороки и ошибки отразятся только на холсте - это так заманчиво
Борис Вейде
Инна Ануфриенко но какова цена....
Борис Вейде всё всегда имеет цену. и не всегда адекватную, как в данном случае
а чем мы отличаемся?
Елена **
Почему бы и нет? Ведь зависит только от самого человека, Каким он будет. Видеть свои поступки и тут же корректировать их. Повесить на видное место:) ) Если портрет начал портиться- задуматься - а что я делаю не так???? Хотя, в принципе, и так неплохо...
мы все немного на его месте...
Ж*
Жанна ***
Нет! это произведение вызвало у меня только страх - страх себялюбия, страх возможности стать подобным этому человеку.
No Name
А кто бы ни хотел сохранить молодость, красоту и скрыть свои пороки? Даже такой ценой? Уайльд верно подметил это тайное человеческое желание, тем и притягателен роман, что мы все хотели бы быть на месте Дориана Грея, по крайней мере в самом начале. Но мы, конечно, вели бы себя совсем по другому! Но это уже детали.. . Страшно увидеть свое истинное лицо.
Инна Ануфриенко вто и Дориан испугался...
Нет. Я хочу оставаться человеком, а этот самовлюбленный юноша, вообразивший себя Нарцысом, потерял все чем богата людская душа. Но я и не скажу что стоит жить просто. Наслаждаться этим даром не запрещено, нужно лишь знать меру. А ты побыла бы Дорианом?
Ejesha Toyliyewa
хотела бы. в рамках эксперимента=))
Нет, я предпочитаю ощущать и чувствовать сама, нежели отображаться в своих или чужих произведениях. Пороки, чтоб из них извлекать уроки и опыт, должны ложиться рубцами на сердце. Они должны ощущаться настоящей болью, иначе, не будет раскаяния и выводов... (ИМХО)
Надежда Мезит
Зная то, что он натворил, НЕТ! Но в принципе, было бы неплохо до смерти оставаться молодой, можно было совершить намного больше полезного, доброго и интересного!
нет.. . никогда...