Литература
Что бы вы посоветовали Дориану Грею?
Оскар Уальд "Портрет Дориана Грей", думаю читали многие) Кому понравился? Кому нет? Почему?=) И конечно же, что бы вы посоветовали или в чем посочувствовали главному герою?)
В церковь пойти.
Он ведь и сам осознал весь ужас происходящего. Но думал, что назад дороги нет. Вернее думал, что разорвав портрет всё встанет на свои места. Но ведь портрет и был его жизнью! Уничтожив его, он уничтожил себя. А портрет снова стал молодым и прекрасным.
Всего лишь одна необдуманная фраза: "Я бы отдал дьяволу свою душу, лишь бы моя старость уходила в этот портрет. " и тут же это произошло! Нельзя бросать слов на ветер, тем более таких страшных. Надо каятся и исповведоваться. Бог всех прощает. И Дориана бы простил, но он выбрал себе другой путь.
Так что наши советы ему бы тоже не помогли.
А ничего бы не стала советовать - бесполезно! Это же человек, который видел только свое отражение - во всех зеркалах, во всех глазах, во всех людях! Это была закрытая система, неприемлющая никакого другого мнения, кроме своего, и не видящая никакой другой пользы или удовольствия, кроме своего собственного.
сменить имя
Мне очень нравится это произведение. Особенно высказывания лорда Генри. Именно поэтому посоветывала то же самое, что и он: "Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему"
"Человек должен вбирать в себя краски жизни, а не ее подробности"
"Те, кто в прекрасном видят уродливое - л. юди испорченные. Это недостаток.
Те, кто в прекрасном видят прекрасное - люди культурные. На них вся надежда.
Но настоящими избранниками стают те, для кого прекрасное означает только одно - КРАСОТУ"
по больше телок, и по меньше забивать голову про картины
Не останавливать время, а пусть все идет своим чередом, как бы не хорошо ему было. Т. к все когда ниб заканчивается.
Вот в новом фильме он был слишком развратный, есть еще другая версия, старая, более доступная в понимании