Литература

Почему так много безграмотных появилось среди молодежи? Мне всегда казалось, что это стыдно.

Они не появились, это определенный процент населения, который никогда и не хотел быть грамотным.. .
Только в советское время их тянули и пытались чему-то обучить... как обезян человеческим манерам,, , и выросло некоторое количество обезьян, которые установили свои обезьяньи порядки... Придя к власти... такие гребут и краев не видят... Глядя на их благополучие, и неготорые грамотные начали превращатся в обезьян....
Наталья Новикова
Лучший ответ
Лариса Клейн Очень интересное мнение, а почему же они не хотят быть грамотными?
Я тоже считаю, что в этом нет ничего нового. Безграмотные дети в основном выходят из семей безграмотных родителей (исключения бывают, конечно) .
Я уже немолода и уверяю Вас, советское образование не стоит идеализировать. От учителей требовали успеваемости, и они натягивали троечки явным двоечникам. Это было массовым явлением, как и вся советская отчетность и статистика.
Конечно, это стыдно - быть безграмотным. Наша задача (тех, кто так чувствует) - воспитать наших детей и передать им это уважение к родному языку.
Юрий Козин
Потому что вся жизнь последних лет убедительно показывает, что для того, чтобы хорошо жить, не надо быть шибка грамотным.
И не стоит тратить полжизни на знания, которые никому не нужны.
Учителя здесь не причем они знания дают как и прежде только наши дети нас не бояться .И учителей не бояться. Мы их прилизали слишком.
Аскар Нурланов Простите меня, если я Вас поправлю-бояться и боятся-два разных слова и значения. Пример-я не буду бояТЬся(что делать), и они не бояТСЯ (что делают)
Согласен, обидно за державу... Но с другой стороны... Посмотрите на тематических форумах (те же охотники, рыболовы, строители, медики, хакеры) - все они очень грамотно общаются и это очень воодушевляет, поверьте)
Ольга Жилкина
Так нет же больше советского образования.
Читают они только интернет и надписи на жвачках.
Питаются плохо, спорт большинству не по карману.
В результате призывные комиссии в трауре.
Лариса Клейн
Аскар Нурланов А самообразование?:) Значит была польза от Советов?)
Многое, если не все, зависит от подготовки в школе. Она ослабла. На самом деле, безграмотным быть стыдно. Но моральные грани в обществе стираются, увы!.
время идет, меняются взгляды, переоцениваются ценности.. . Грамотность - не рубль...
А кто родители этой молодёжи?... В то время когда молодёжь учить надо было, они после 90-х отходили, вот и пожинаем.. .
С кем поведёшся-так тебе и надо!!!
Гена Енакиев
Безграмотных всегда было не мало. Просто сейча, с появлением Интернета, это явление очень наглядно проявляется.
на работу хорошую сейчас устраиваются по блату или за деньги так что грамотность значения не имеет
Аскар Нурланов На хорошей работе и писать что-то нужно, значит нужна
все таки грамотность
Когда я училась в десятом классе, мне дали почитать конспект сокурсника по истории. О! Запятых там практически не было.
я думаю что учетелей в школах за это благодорить надо, ну и родителей тоже, но есть ещё немножко толковых... а в школах програмы полное дерьмо...
Vsevolod Fadeikin
Kuba Orozov Сам за грамотность, а туда же, ошибки лепишь. Правильно писать - учИтелей, благодАрить и програММы.
Аскар Нурланов Без обид:) Меня папа научил всему, когда мне 5-ть стукнуло:) учИтелей, благодАрить,ПрограММы(это я вместо родителей или учителя:))