Литература
Почему основная масса пользователей интернета столь безграмотна? Надо знать свой язык и писать правильно!!!!Не стыдно?
Я вот, например, всегда стараюсь выверять свои ответы или прочие публикации, даже в скайпе уже напечатала сообщение, отправила, смотрю, предложение с маленькой буквы, так и хочется отредактировать. Но это просто я такой человек, щепетильная, наверно. А вот почему большинство пишут неграмотно в нете? Причин несколько, во-первых, не все внимательны на уроках. Во-вторых, для достижения определённой степени грамотности необходимо читать хорошую литературу, а у нас сейчас народ не особо читающий. В третьих, если речь идёт о неграмотных постах в чатах, то здесь всё объясняется неотъемлемой особенностью разговорной речи, когда мы торопимся сказать больше за меньший промежуток времени. Не знаю, может, это и не оправдывает такую неграмотность.
Так основная масса и НЕ-пользователей не менее безграмотна.)))
Нет, дорогой товарищ, не стыдно.
Стыдно читать тем, кто обращает внимание на собственную грамотность, так они обычно пишут без ошибок. Те же, кому правописание до лампочки, кто всерьез считает, что умные мысли в принципе могут излагаться безграмотным языком, стыдно быть не может, ибо они действуют в полном согласии со своими убеждениями. Чего же им стыдиться?
если бы это сильно было важно для общения то придумали бы какой то анти... типа антивируса.. это несложно ...но дело в том что спроса небудет... важна ведь не орфография... важен смысл сказанного.
Стыдно! Но ...новы правила придумывают... вот и транскрипция русского языка подошла... А эта ващще - как слышым так и пишым!!
все дело в аське
Откуда же возьмется грамотность.. . В категории "Литература" 95% вопросов - это типа "Памагите напесать сачинение... ", "где скачать аудиокнигу Пушкена"... Уже и в Гугле лень полистать - дай готовое...
Согласна, видимо это связано с прогрессом, многие не читают вообще. Умоей дочери есть подруга, которая не знает, кто такая Му-Му!
По-русски могу писать с ошибками т. к. я этот язык не учил, а українською пишу без помилок.
Это происходит потому, что сейчас в школах новые правила.. . Как хочешь, так и произноси... как слышат, так и пишут. Деградация нации.
Просто они с детства не привыкли быть внимательными.
Это еще что? ! Я неделю назад задала похожий вопрос, в том числе об уважении к себе и к "виртуальному" собеседнику. Вам еще "мягко" отвечают. Чувствуете, чем оправдывается безграмотность? "Основная масса тоже безграмотна", "важна не орфография, а смысл","когда спИшишь (девушка и теперь спЕшила) , не обращаешь внимания", а товарищ Ленин, хоть и завещал всем учиться, черти что написал и сидит сейчас у компьютера довольный своим приколом. Иногда бывает очень смешно читать перлы спешащих и прочих весельчаков. Даже думаю записывать сии вирши. Дути-фри, а что это такое? Но очень хочется там отовариться. Или "страна Покистан". А где это? Кажется мне, что все эти приколы оттуда, откуда пирсинги, татуировки и прочая папуасская атрибутика. Короче выросло племя "тумбу юмбу", и ничего тут не поделаешь.
Мне не стыдно! Я грамотно пишу!:)
Мало того! Постоянно в тех же вопросах появляются такие: нужно сочинение, нужно мнение о произведении.. . Люди не читают ничего, кроме масс-книг (которые ужасного качества! ) и поэтому безграмотно пишут. Ну и спешка тоже влияет!
потому что основная масса больше сидит в интернете а не читает книги. а другая пусть даже не основная масса может совмещать инет с учебой!
эта патамушта ани глупыи и нихатят учиццо ф школи а седьат фсе в ынтырнети. вот йа харашо училсо ипаэтаму писаю правельна и мне нистыдна
я стараюсь писать правильно, но когда спишишь, то уже не обращаешь внимания на орфографию!!!