Литература

как вы считаете, может ли сегодняшняя литература, вызывать такой же спрос среди молодежи в возрасте от 12 и старше, как

это было, когда в таком возрасте были наши родители?
Нет, не может. И главная причина, на мой взгляд, в том, что в те времена книги были фактически единственным источником информации. Причем, часто искать ее приходилось довольно извращенныими методами, что называется, выковыривая изюм из булочек. Те, кто интересовался религией, покупали многочисленные "Настольные книги атеиста", нелживую историю пытались построить по художественной литературе. Товарищ мой интересовался русской философской мыслью, он покупал практически все книги, в которых хоть вскользь упоминались Шестов, Бердяев и им подобные мыслители (обычно авторы полемизировали с теми или иными их высказываниями, попутно знакомя с ними читателей). Когда в перестроечные годы всех этих философов издали, этот человек сказал мне как-то, кивая на полки с книжками-недомолвками: "Как думаешь, а с этим всем что теперь делать?"
Сегодня возможность получать прямые ответы на свои вопросы из любых отраслей знания увеличилась невообразимо (собственно, этим и мы с Вами в данный момент и занимаемся, да?). Сегодня в книгах уже не ищут ответов на ВСЕ вопросы.
Поэтому и спроса такого уже не будет.
Beka -Kg
Лучший ответ
Только если города останутся без электричества-иначе детки телевизор на книжки не променяют.
Ляурка ....
Не помню, как меня приучили читать, а я свою дочь приучила читать, подсунув ей детские детективы. Сейчас она книги просто "глотает".
Сына подруги- начала читать книгу Андрея Белянина "Богдадский вор". На самом интересном месте остановилась, потом, когда он просил почитать, то ссылалась, что у меня нет времени. Он начал сам читать.
Сегодняшная вряд ли а лучшие достижения вообще литературы могут
я думаю что и сейчас литература не плохая просто не надо читать только Дарью Данцову а надо хоть смотреть что пишут другие писатели зарубежные и менее извесные у нас!!!!