Литература
Назовите,пожалуйста,4 произведения,в которых есть много христианской символики,напр.описаний соборов,церковных служб)
Желательно русских классиков.
Интересно, а какая бы у меня была реакция, если бы на проекте увидела пользователя с такой же аватаркой, как у меня?
Ник такой, как у меня, видела многократно. Надеюсь, что пока никто не путал с другими Анечками... .

И. Бунин. Чистый понедельник.
И. Шмелёв. Лето Господне.
Вопрос несколько некорректно сформулирован. Вас, собственно говоря, какая ветвь христианства интересует?
По прочтении Вашего вопроса первое, что пришло в голову - У. Эко "Имя Розы". Всего - в избытке. И символики, и описаний монастырской жизни, и обрядов. Если удалось бы еще достать издание этого романа в публикации "Иностранной литературы", с соблюдением разницы в шрифтах, и, самое главное, с уникальнейшими комментариями - обладали бы полной энциклопедией истории борьбы религий и борьбы с ересями в средневековой Европе.
Шмелев Иван Сергеевич
“Богомолье”
Очерки “Старый Валаам”, “Милость прп. Серафима”
Достоевский "Братья Карамазовы" (жизнь Алёши в монастыре, старец Зосима)
А аватарку, всё же, поменяйте!
Очень просим! Настаиваем на этом!
“Богомолье”
А аватарку, всё же, поменяйте!
Очень просим! Настаиваем на этом!
уважаемый (ая) Джокондо!
у меня убедительная просьба: пока вы еще только ученик - смените аватарку !..а то нас будут путать на этой категории.. .
пишу на правах старожила ЛИТЕРАТУРЫ...
Поддерживаю последнего оратора!! ! )
У Н. Лескова много произведений на религиозные темы "Очарованный странник", "Чертогон", "Ангел запечатленный" и т. д, у Толстого Л. Н - "Отец Сергий"