Литература

Мне кажется если я бы пил, курил, наркоманил - то я получил бы меньше критики в свой адрес, чем от того что я пишу стихи

нет.... ты бы просто стал как все. А так у всех кто критикует в жопе дерет что кто-то лучше чем они, неудачники гребанные
Оксана Топа
Лучший ответ
Наталья Искакова Жан, ну вот как моно было такую глупость написать?!
Катя Мартышева не хочу быть как все :)
а вот например и пью и курю, и стихи не критикую и непишу, и мне кажется ты не совсем правильно на критику реагируешь,
K@is@r & M@rj@n Love
Суворов говорил графу Хвостову: "Митя, ты - хороший человек, не пиши стихов или хотя бы их не печатай... " Не читайте своих стихов тем, кому они не нравятся.
Анна Герман
Критики получил бы в 10 раз больше, но тебе на это было бы наплевать. А тонкую душу художника любой может ранить.
Позитив Чик =) =)
Да это нормально. Если есть что критиковать, значит у тебя есть куда расти. Если б не критиковали, значит нет предмета для критики. Пустота.
Пришли хоть одно свое стихотворение, мы ответим может и зря что ты не пьешь и не куришь,,,, Но может быть и совсем противоположное мнение, все зависит от стихов,,,,
а может больше не писать. попробуй че нить другое.
Zhazka))) Ak)))Ab)))
Катя Мартышева а может ещё мне не дышать вдруг я неправильно душу не с тем тактом
Я делаю все что хочу
Тем более критика есть но есть и положительные отзывы
Да и я пишу для себя я так сбрасываю энергию
Есть два момента сбрасывать стресс это :
-Разрушать(пить,курить,наркоманить,шляться по городу,вступать в секты)
-Создавать(уносить свои чувства в творчестве)
никому не доверяй
ты огонь своей души
ведь друг может не понять -
пожар бросится тушить
а врагу виднее будет,
что тебе всего дороже
и мечты твои и чувства
в грязь втоптать тогда он сможет.
(моё)
то есть, не метай жемчуга перед свиньями, а ищи единомышленников. Они и поймут, и посоветуют, и похвалят, и покритикуют (там, где надо).
Павел Борисов
Катя Мартышева давно пишешь????
Уж лучше писать стихи это хоть развивает. А алкоголь, курево и тем более наркотики диградируют человека
Катя Мартышева Есть два момента сбрасывать стресс это :
Лучше пиши стихи! Отрицательно критикует тот, кто сам писать не умеет и совает не может путевый дать. Завитсники были, есть и будут, а ты знай свое дело и совершенствуюсяю
Ну, ладно скромничать, читайте уже!! ! Я готова Вас слушать!
Какое Вам дело до чьей-то критики???? Всё равно, говоря о Вас, они говорят только о себе!! !
Катя Мартышева когда то ангел белокрылый
с небес увидел яркий свет
такой манящий и красивый
оставил он на сердце след

это сиянье излучала
простая девушка с земли
сердце в груди затрепетало
в душе ромашки расцвели

влюбился ангел белокрылый
в простую девушку с земли
образ её он стал любимый
жаль но они были вдали

их расстояние разделяло
которое преодолеть нельзя
сердце в тревоги пребывало
ношу тяжелую неся

и ангел рай предать решился
ради той девушки земной
крыльев своих тогда лишился
он заплатил такой ценой

ради простого человека
той кого сердцем полюбил
добился он в любви успеха
и жизнь земную с ней прожил
Эт точно :)
О)
Оксана )))))))))
Знаешь, как глворят: Легко художника обидеть! Творчество-это жизнь! Сама пишу, и ни капли не жалею об этом! Твари! Желаю тебе творческих успехов!
Андрей Ючёнков ты хотела написать, твОри! :)))
Катя Мартышева Каждое творчество достойно уважения (так как это чья то жизнь)
критика должна быть конечно не спорю
но есть критика которая учит ,а есть которая обсирает
Еще одна пагубная привычка.. . Сочувствую!
Критика - это нормально! Поэт в России - больше, чем поэт.
На каждый роток не накинешь платок!
Сладким будешь - расклюют, кислым будешь расплюют.
Собака лает - караван идёт!
Будь самим собой! И твоё видение мира - это твои стихи!
Великий Пастернак говорил: "И пораженья от побед,
ты сам не должен отличать! " Если понял мудрость этих строк,
никакие критики тебе не помешают.
Наталья Искакова Я бы дополнила - "...ат олько помогут"!
Рифмоплёт. (ПОКА СТИХ)
Кому нужны твои стихи? блужданье дум и детский лепет.
Способный вызвать лишь хи-хи, а не души почтенный трепет.
Лишь как рождаются они, то игл кажутся острее.
А вслух прочтёшь и вдруг поймёшь, что нету ничего глупее.
В ухмылках скорчатся друзья, враги злорадно поглумятся.
И долго будет вся семья над вашим творчеством смеяться.
Поэт – клеймо, его не смыть, ты жить, как все, уже не сможешь.
Всё время хочется творить, перо берёшь, и рифмы ложишь.
А вдруг потомки труд зачтут, а может Пушкин отдыхает?
Что делать если рифмы прут, когда душа твоя страдает?
Излей же мысли на листок, и отнеси на суд Господень.
Быть может справедливый Бог вам даст рецензию, что годен.
Что годен Бога прославлять, за все Его благодеянья.
С грехами, злобой воевать, повергнув душу в покаянье.
И если мир не примет вас, у Бога вам найдётся место.
К Творцу в моленье, в тот – же час, в обителях Его не тесно.
IZOTOP777
Если бы ты пил и курил, то на тебя бы врядли кто обратил внимание, а творчеством ты интересен окружающим.. . Ситихи -это самовыражение, а тот кто хочет выразится попадает под критику, это естественно, т. к. сколько людей столько и мнений.... те кому не близко твое творчество, при помощи критики пытаются предложить/навязать свое мнение...
Как верно Вы подметили.
Катя Мартышева причем критика исходит от людей вдвое старше меня
Это не критика а зависть, пророков признают после смерьти
В;
Викуля ;*