Литература

Какое забытое (в наше время) ремесло вы бы освоили?

Слава Бескиерь
Рыцарское отношение к своей Прекрасной Даме.Всякие турниры с отрубанием друг другу конечностей даже не нужны. Если рыцарь проявил себя по отношению к даме как настоящий рыцарь, дама за него отгрызёт любому хоть ногу вместе со стременем, хоть голову вместе со шлемом - это я вам со знанием дела говорю, проверено.
Нюх Булкин
Лучший ответ
Вези меня извозчик, бла-бла-бла... Лошадок люблю....
Елена Елена
Гончарный круг
Настя Беленко
китобой
Wolf Demon
Кузнец. в современное время, как то не так звучит
Замечали зеленый налет на медных скульптурах в городах (кони Клодта на Аничковом мосту, Медный всадник в Санкт-Петербурге, Памятник 1000-летию России в Новгороде...) , потерян секрет жидкости, которой покрывали поверхность скульптур, чтобы они не зеленели.. . Где-нибудь ближе к пенсии найти бы этот рецепт и заняться сохранением этих уникальных памятников
Тихон Шклярук
Дзюдзюцу.
Чеканщик монет
))))) А я умею крестиком вышивать.))
гончарное мастерство
гончарное мастерство...ха ха ха,...
Кузнечное ремесло на том уровне, как на Руси им владели. До 50 способов ковки было, а до нас дошло не более двух десятков. К тому же в селении кузнецов всегда уважали...
Настюша Сур
Была такая страна - Древний Шумер. Были у них императоры что правили по 80 лет (при продолжительности жизни в 40 максимум), они изобрели двух палатный парламент, близкую современной административную систему, придумали регулярную армию, порох и хлеб письменность. И это только то что мы о них знаем. (А от них надо признать почти нехрена не осталось, 6 тысяч лет, не шутка). В их печатях обозначенно что земля крутится вокруг солнца (это за 6000 лет до того как это было "открыто"), и что она третья планета. (Правда всего у них планет было 10, однако, похоже, последние время учёные не исключают что есть ещё одна планета к 9 нам уже известным.) Так вот.. Была у них такая професия - маг. Просто маг. (не жрец, не воин, отдельной гильдией)... и ремесло у них называлась - магия, соответственно. За шесть тысяч лет на многих языках сохранилось это название... И были они очень конкретны. Есть табличка глинянная (надо признать довольно сомнительной подлинности) с описанием 33 заклинаний средней разрушительности, которые они применяли как санкции к соседям. Все казни египетские там есть. Интересно какие у них считались разрушительными... Вот бы хотел освоить вот эту самую профессию.
Игорь Пив
Какой-нибудь Алхимик-астроном...
Серега Лол
алхимия))))))
они все устарели,поэтому некоу не нужны
Я хотела бы научиться прясть. Мне очень нравятся альпаки (как ламы, только чуть меньше) их разводят на фермах. У них удивительно красивая шерсть - белая, кремовая, карамельная, серебристая, шоколадная, черная. Весной их стригут, а из шерсти вяжут теплые пушистые свитера. Вязать умею, а вот прясть... Наблюдала работу мастериц за старинными прялками - завораживает!