1. Жених
2.Сказка о попе и о работнике его Балде
3. Сказка о царе Салтане, сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди.
4. Сказка о медведихе.
5. Сказка о рыбаке и рыбке.
6. Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях.
7. Сказка о золотом петушке.
8. Руслан и Людмила - поэма
итого - считайте...
Литература
Сколько у Пушкина сказок?
Сказок у Пушкина действительно 7 (Смотри ответ поьзователя Ариша) Но здесь весь вопрос что считать сказкой Ведь есть еще эротическая сказка О царе Никите и его дочерях и сказка о Бове королевиче получается 9 Руслан и Людмила и Гаврилиада это поэмы но кто-то может посчитать их сказкой так что боюсь никто не даст Вам точного ответа
Сказок у Пушкина Семь. Но вот словарный запас Пушкина официально дан неправильно, как неправильно он дан и для остальных писателей и поэтов. Так Словарный запас Пушкина составляет 110 000 (сто десять тысяч слов) . Под словарным запасом понимается все слова поэта в письменном виде его творчества. При этом слово считается лишь один раз. А всего слов в творчестве Пушкина один миллион. Официально нам заявляют что Пушкин обладал словарным запасом в 21 тысячу слов, - уверяю вас это ложь. Я привёл вам точные данные.
*Добавлю словарный запас Шекспира 30 тысяч слов из 1000 000 слов.
Максим Горький 160 тысяч слов из 3000 000 слов
Ленин 70 тысяч слов из 8000 000 слов
А Блок 20 тысяч слов (400 стихов - только поэзия) из 90 000 слов
И Бродский 40 тысяч слов из 160 000 слов
О Мандельштам 16 тысяч слов из 40 000 слов
Б Пастернак 25 тысяч слов из 70 000 слов
Л Толстой (окончательно я не досчитал но чуть меньше чем у Горького)
И Тургенев (тоже окончательно не досчитал но больше чем у Горького)
...
:) не верьте официальным данным, брешут.
Ленин 70 тысяч слов из 8000 000 слов
...
достаточно)