Литература

кто тоже терпеть не может романы Юлии Шиловой?

часто ситуации притянуты за уши, надуманны. Герои ведут себя так, как в реальной жизни бы не повели себя. И уже в такой искусственной ситуации героиня показывает, на что она горазда. Образ героини все время однотипный. Почему? Она вечно живет за счет мужчин. Почему до того как встретить своего принца-братка, она обязательно работает в сфере, которая связана с сексом. Почему она не может работать библиотекаршей и потом в процессе повествования встретить таки этого братка. Моральный облик героини меня поражает. В одной из книг была такая сцена (вкратце): «…Олег сказал, что ему надо избавиться от трупа. Олег с другом поехали на озеро скинуть труп в реку, а мы остались готовить ужин и ждать наших мужиков». Как говорится: без комментариев. Одно дело влюбиться в мужчину из преступного мира, но все равно помнить, что ты человек, не одобрять его занятий, а другое дело вести себя так, как будто убивать людей норма. откуда она берет братков? Ладно, в книгах 90х годов-оно понятно. В 2000е годы откуда? По-моему большинство братков пересели в кресла руководителей компаний. И проще писать про бизнесменов, чем про мифических братков, которые палят из пистолетов почем зря. Да, и фразы в некоторых романах о том, что «за своих», «за свой клан» жестокий мужчина из преступного мира «порвет» любого - не очень верится. Ее кто-то обманул. Мужчины из НАСТОЯЩЕГО преступного мира и мать свою не пожалеют, а тем более просто женщину. Думаю, там каждый сам за себя. А «Кодекс» и «Понятия» - это романтичные образы преступного мира. Но, не правда, жизни.в общем-бее...
Вова Мешков
прочитала Ваш вопрос и просто апплодирую... читала ее опусы лет 6 назад... лежала в больнице, у соседки было их куча... бред полный
действительно, все так, как Вы и описали.. .
в ее книгах нормально, когда женщин унижают (помню было где-то у нее что муж на свою жену простите писал, а она терпела) , когда все друг друга мочат почем зря и такие мужики-головорезы это нормально, это "настоящие мужики"
видимо, у нее свои неудовлетворенные эротические фантазии) ) вот в книгах и воплощает) )
а ведь есть такое предложение, значит есть спрос на такие книги!
п. с. у Донцовой хоть мочилова и прочей дряни нет, за это ей плюс
Эржан Токтобаев
Лучший ответ
К стыду своему.. . или к счастью, не читала ни одного ее романа.. . Сейчас посмотрела в поиске их перечень, названий мне уже хватило, чтоб сделать вывод о содержании.. . Если она их пишет, издает и продает, при этом живет неплохо, значит есть поклонники ее творчества...
Евгений
прочитала однажды одну ее "книгу". кошмар и безвкусица. это не литература, это макулатура. и нормальный человек не сможет по своей воле читать это и любить это
Valerka Pavlik
Лично мне хватило одного подобного романа прочитанного давным давно. Больше я к таким книгам не подхожу. Просто жаль своего времени. Мне вообще сложно понять как такую муру читают. Но спрос рождает предложение, а не наоборот. И раз они издаются в таких количествах, то значит народ требует бредятины.
Aigerim Zhabaeva
и не только ее... Донцова это вообще караул...
прочитала как-то страницы 2-3, больше не смогла