Литература

фразеологизмы со словом ноги

В ногах правды нет.
У лжи короткие ноги.
Ноги моей здесь не будет!
Уноси ноги!
Ноги в руки!
Волка ноги кормят.
Елена ******
Лучший ответ
Связать по рукам и ногам
Ирина Иванова
без задних ног, ноги не держат, ног под собой не чуять, стоять одной ногой в могиле, валяться в ногах, идти в ногу со временем, упасть в ноги, поставить на ноги, крепко стоять на ногах, хромать на обе ноги, вертеться (путаться) под ногами, встать с левой ноги, сбиться с ног, со всех ног, с головы до ног, с ног на голову поставить, с руками и ногами, быть у чьих-то ног, земля горить под ногами, выбить почву из-под ног, одна нога здесь, а другая там, скорый на ногу, нужен как собаке пятая нога, откуда только ноги берутся
Ayaulym Armiyanova..)
несут меня по дороге)
Ansagan Tleukenova
дурная голова ногам покою не дает
Яша Луковский
в рот мне ноги (недавно новый появился)
Shamsiddin Zaurbekov
волка ноги кормят
черт ногу сломит
ни ногой туда!
протянуть ноги
сделать ноги
на короткой ноге)
жить на широкую ногу
ни в зуб ногой))
хз
черт ногу сломает
Без задних ног; ноги не держат; ног под собой не чуять; стоять одной ногой в могиле; валяться в ногах; идти в ногу со временем; упасть в ноги; поставить на ноги; крепко стоять на ногах; хромать на обе ноги.

Путаться под ногами; встать с левой ноги; сбиться с ног; со всех ног; с головы до ног; с ног на голову поставить; с руками и ногами; быть у чьих-то ног; земля горит под ногами; выбить землю из-под ног.

Одна нога здесь, а другая там; скорый на ногу; нужен как собаке пятая нога; волка ноги кормят; черт ногу сломит; протянуть ноги; на короткой ноге; жить на широкую ногу; дурная голова ногам покою не дает.