Литература

есть ли зависимость от чтения?

Когда читаю книгу,то оторваться не могу,не важно что происходит вокруг и какие дела происходят.При чтении никого не вижу и не слышу, целиком внутри,живу тем,что читаю.Думала с возрастом пройдёт,ан нет.У меня зависимость?
У меня тоже зависимость. Конечно, оторваться я могу, дела, работа, семья.... Но самый страшный кошмар моей жизни---мне нечего читать, я куда-то еду, жду, а читать нечего!
Виктор Кондратович
Виктор Кондратович
18 652
Лучший ответ
Я сегодня на работу из-за этой зависимости опоздала))
Литература это не алкоголь, не переживай. У вас просто выработано любопытство, но если вдруг у вас есть всётаки сильная мысль о том что у вас какая то зависимость, то попробуйте к психиатору сходить и рассказать ему что вас беспокоит.
думаю лучше иметь зависимость от чтения, нежели от каких-либо психотропных веществ
у меня тоже была! но 3 месяца назад купила бук.... и все прошло!
Хех, я себя заставить читать не могу, не представляю, что надо сделать, чтобы было зависимость! ) Хотя смотря чтение чего, лично я постоянно люблю читать в интернете, а с книгой я засыпаю! Видимо всё же есть зависимость, да и потом, человек такое существо, что от чего угодно может быть зависимость!)))
возможно. у меня так точно есть. книги стали своего рода наркотиком
я считаю, что это нормально т. к. у меня такая же штука происходит. Я когда читаю, то у меня создаётся впечатление, что я ухожу в другой мир, на все просьбы и вопросы родителей просто не могу ответить или вообщемолчу... уж на столько меня чтение поглощает, капец просто!
Миша Руссу
Миша Руссу
2 181
У меня акое бывает только если книга очень интересная Зависимостью это не назовёшь
У тебя зависимость, как и у меня.. . от неё не лечат, к сожалению :(
Да конечно!!!
Maksim Kaganov
Maksim Kaganov
37