Литература
Люди, расскажите свою любимую притчу, не пожалею десяти баллов !
Однажды был как-то остров, на котором обитали все чувства: Счастье, Грусть, Знание, и все остальные, включая Любовь. И вот в один из дней было объявлено, что остров вот-вот опустится на дно океана и все на нем утонет. И все чувства бросились готовить лодки, чтобы покинуть остров. Только Любовь не хотела покидать остров. Она пыталась сохранить рай этого острова до самого последнего момента.И вот остров уже почти что полностью погрузился в воду, и тогда Любовь решила все-таки покинуть его. И стала искать чью-нибудь помощь. В этот момент Богатство проплывало мимо на огромной лодке. Любовь воскликнула: "Богатство, пусти меня на свою лодку!". Но Богатство отвечало: "Мне жаль, но здесь столько серебра и золота, что тебе просто нет места."Тогда Любовь решила спросить у Тщеславия, которое как раз проплывало мимо на прекрасном судне: "Тщеславие, прошу тебя, помоги мне!". "Я не могу тебе ничем помочь," - отвечало Тщеславие, "ты вся такая мокрая, ты испортишь мою прекрасную лодку!".Тут Любовь увидела проплывающую мимо Грусть. Любовь взмолилась: "Грусть, прошу тебя, позволь мне уплыть с тобой". Но Грусть отвечала: "Любовь, прости, но сейчас мне нужно побыть одной".А затем Любовь увидала Счастье. Увидала, и стала просить: "Счастье, возьми меня с собой!". Но Счастье было чересчур довольно всем вокруг и просто не услышало мольбы Любви.И тогда Любовь не выдержала и разрыдалась. И вдруг услышала голос: "Любовь, пойдем, я возьму тебя с собой". Это был голос старика. Любовь так поразилась и обрадовалась, что забыла даже спросить имя старика.Когда они приплыли на остров, старик покинул Любовь и ушел своей дорогой. Любовь же только тогда поняла, скольким многим она обязана ему. Тогда Любовь нашла Знание и спросила: "Кто был тот, кто помог мне?"."Это было Время", ответило Знание."Но почему Время помогло мне, когда все остальные отказывались?" - удивилась Любовь.Знание улыбнулось и с глубокой мудростью и откровением в голосе ответило: "Только Время может понять как велика Любовь".Увидела на страницах инета, мне понравилось!
Колыбель. Пеленки. Плач. Слово. Шаг. Простуда. Врач. Беготня. Игрушки. Брат . Двор. Качели. Детский сад. Школа. Двойка. Тройка. Пять. Мяч. Подножка. Гипс. Кровать. Драка. Кровь. Разбитый нос. Двор. Друзья. Тусовка. Форс. Институт. Весна. Кусты. Лето. Сессия. Хвосты. Пиво. Водка. Джин со льдом. Кофе. Сессия. Диплом . Романтизм. Любовь. Звезда. Руки. Губы. Ночь без сна. Свадьба. Теща. Тесть. Капкан. Ссора. Клуб. Друзья. Стакан. Дом. Работа. Дом. Семья. Солнце. Лето. Снег. Зима. Сын. Пеленки. Колыбель. Стресс. Любовница. Постель. Бизнес. Деньги. План. Аврал. Телевизор. Сериал. Дача. Вишни. Кабачки. Седина. Мигрень. Очки. Внук. Пеленки. Колыбель. Стресс. Давление. Постель. Сердце. Почки. Кости. Врач. Речи. Гроб. Прощанье. Плач.
Бог спросил человека кем он хочет быть: орлом или змеёй. Человек подумал. Орёл слишком страшно и высоко. Змея слишком низко и проитивно. И ответил богу хочу быть уткой. Вот и ходят до сих пор по свету люди-утки которые не делают дела а придумывают оправдания: кря-кря-кря и никакой работы.
Жил както мощный воин ипутешествовал он в поисках достойного противника как то попал он в одну китайскую деревушку и встретил обычного человека рабочего без всякого сословия он всю свою жизнь готовил зеленый чай иподавал его старцам и людям.И вызвал он его на бой на мечах чаевар всю ночь на спал готовясь к смерти но решил обратится за советом к старцам чьи преданным служителем он был .На что те ему ответили такого сильного воина тебе никогда не победить но ты можешь зделать то что всегда делал приготовить свой последний чай чаевар выслушал старика.и пошол домой на утро в назначенное виликим войном он вышел на бой,Самурай обножил немного меч показывая свое завершонное намерение и чаевар закрыл глазаза и представил как он делает свой последний чай и кагда он завершил его и был готов подать он открыл глаза и посмотрел на воина ...Воин никогдда не видел такого взгляда у всех противников вместе взятых он подумал что его силам пришил конец в смирениии он воткнул свой меч в землю сказав что для него честь преклонится перед самым великим воином и покинул деревушку обретя покой в душе.
Моисей водил евреев по пустыне, нашли вроде место, Моисей говорит - ну все, тут и вода, и все такое - отличное место, остаемся. Евреи говорят - воняет! Идут дальше, и все тоже самое 40 лет. Ну что-то нашли, остались там и живут до сих пор. В итоге у арабов нефть а у евреев не воняет.
Когда-то давно Александр Македонский отправился завоевывать далекие страны.стал он царем всего мира, и никак его сердце не могло насытиться.вот и решил он прорыть всю землю насквозь,чтобы все подземным царством завладеть.только знал царь,что старики не одобрят эту затею.издал он приказ .чтобы все молодые поотрубили головы своим старикам ,так и свершилось,лишь один молодой спрятал своего отца.который дал ему мудрый совет как спастись.обвалилась яма, засыпала всех-и спаслись всего трое:сын,отец и царь.за спасение захотел он одарить старца.но старец отказался от награды- принес он человеческое сердце и горстку земли.и сказал-дай мне,царь столько золота- чтобы засыпать сердце.принесли лопату золота,сердце выскочило из под груды золота и уселось сверху.еще и еще несли золото-засыпают сердце,а оно все сверху.удивился царь,а старик и говорит:все у тебя было-но зачем тебе понадобилось и под землю лезть.ненасытно твое сердце.только знай , что и его можно успокоить.взял старик горсточку земли.засыпал сердце.вмиг оно успокоилось.такого сердце человека,ничем его не насытишь,только горсточка земли его и насытит и успокоит навеки.
Тем, кто любит суетиться и торопиться.. .
КОГДА АЛЛАХ СОЗДАВАЛ ВРЕМЯ - ОН СОЗДАЛ ЕГО ДОСТАТОЧНО...
Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. читать дальшеЕсли он не сможет ответить, то будет казнен. Вопрос был: "Что на самом деле хотят женщины? " Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении года, но никто не смог ответить на этот вопрос. Наконец, ему сказали, что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом. Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура. Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью. После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы. Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, жрала руками и икала во время свадьбы. Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени - старой ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.
Так какова мораль этой длинной истории? Мораль такова - не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим она все равно ведьма.. .
не любимая, но всё же=))
Это скорее афоризм, Боишся не делай,делаешь не бойся(Xингисхан)
Аристотель наказал Александру Македонскому:
— Свои секреты никогда не сообщай двоим. Ибо, если тайна будет разглашена, ты не сможешь потом установить, по чьей вине это произошло. Если ты накажешь обоих, то нанесёшь обиду тому, кто умел хранить секрет. Если же простишь обоих — снова оскорбишь невиновного, ибо он не нуждается в твоём прощении.
жила-была ворона. и, вдруг, проснувшись однажды утром, она подумала: "вот так всю жизнь на помойке и прожила, а мир не посмотрела!". стала она напрашиваться к лебедям: - возьмите меня с собой на юг! - ворона, ты что, мы же сильные, летим быстро, а ты вон какая хилая! - нет! я сильная - возьмите!!! - ну прилетай завтра на берег. но учти, лететь будем 3 часа без перерыва над озером!на следующий день отправились в путь. лебеди уже прилетели на другой берег - вороны нет! через час прилетает, "язык на плече". лебеди ей: - не лети дальше!нет! я сильная. я сильная...следующий день над морем 12 часов без перерыва.прилетают вороны нет. ждали-ждали. прилетает вся "в мыле"! - ворона не лети! - нет.я сильная. я сильная...след день. сутки над океаном! прилетают, её естественно нет. уже отправляться - вороны нет. вдруг ее выбрасывает волной на берег. едва слышно: - я сильная! я сильная. я сильная. я сильная, но ебанутая-я-я....
Я расскажу Тебе притчу....про крест,который каждый из нас несёт через всю свою жизнь....Представь на мгновенье,что вся наша жизнь-это бескрайняя пустыня....и идут по этой пустыне два человека....и за спиной у каждого-большой деревянный Крест....идут....несут....падают....поднимаются,и снова несут....Так вот...один из них несёт свой Крест молча,стиснув зубы,на Судьбу не ропщет....а другой - остановился,пал на колени и,взмолился:"Господи!,за что мне такой тяжёлый жизненный Крест,я больше не могу,пожалуйста!Господи!Сделай его хоть чуточку меньше и легче?!",Бог услышал его мольбы и,сделал так,что Крест у этого человека...стал и вправду-немного меньше,немного легче....и идут по пустыне два человека....один-изнемогая от тяжести тащит свой Крест,другой...посстоянно просит Господа нашего облегчить и уменьшить свой Крест....В конце концов подошли эти двое к пропасти бездонной...Что делать,как перебраться на ту сторону???Тот у которого Крест остался таким как был от рождения, положил свой Крест между краями пропасти как мост(его едва хватило)и перебрался на другую сторону....Ну а тот ,который посстоянно просил Бога облегчить его Крест(Крест превратился в маленький нагрудный крестик и до пропасти этот человек шёл радостный,весёлый практически ничем не обремененный) снял с шеи крестик ...но его явно не хватало,чтобы перекинуть через пропасть....Человек,с большим тяжёлым Крестом пошёл дальше,а тот....с маленьким....так и остался на том краю пропасти....
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа? » Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло:
– зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро:
– мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Другой волк представляет добро:
- А какой волк в конце побеждает?
У мужа и жены был единственный сын. Они очень и очень боялись, как бы он, чем либо не заразился и умер. Они заперли его в комнате и держали его там до 18 лет. Они применяли всяческие меры предосторожности, что бы ни какая зараза не попала в эту комнату, кормили его очень качественными продуктами и самой чистой водой. И вот в день своего 18-тилетия сын первый раз вышел из этой комнаты. И сразу же умер...
Коротко, арабское происхождение имеет. То, что случилось однажды, может никогда больше не повториться, а то, что случилось дважды, обязательно произойдет и в третий раз. Просто вдумайся, примерь на ситуации.
После очередной задержи до поздна в офисе Отец пришел в комнату своего маленького сына Джонни, когда тот уже собрался спать. Джонни спросил: "Папа! Сколько тебе платят за час работы?" Отец ответил, что зарабатывает 20 долларов в час. Мальчик замолчал. И вдруг спросил: "Пап! Дай мне, пожалуйста 20 долларов" Отец протянул Джонни деньги и спросил для чего они ему нужны. Мальчик взволнованно ответил: "Спасибо, Папочка! Теперь у меня достаточно денег, чтобы купить час твоего времени! Ты поиграешь со мной?" Не дайте ценным моментам пролетать мимо Вас! Уделите время своим Любимым и Близким! На смертном одре еще никто не сожалел, что провел мало времени работая, но практически все сожалеют, что провели мало времени с теми, кто им действительно дорог!