Литература
я очень люблю лошадей но один раз на тренировке я упала
и стала не много побаиваться ездить на лошади.и многие говорят что можно упасть и получить серьезные травмы что мне делать
Все люди падают. Ради приятного можно рискнуть. Постарайся не падать.
Солнышко, не бойся!!!Я почти 10 лет занималась конным спортом, падала с лошадей очень много раз, правда, повезло, не ломалась, но ушибы были сильные. Если ты по-настоящему любишь лошадей - подойди к лошадке, сядь верхом и страх сразу пройдет, поверь. Лошадь - это такое чудо, ты просто не представляешь. Я сейчас из-за зрения уже не езжу так много верхом, это увлечение не выросло в профессию (увы!), помешало здоровье, но как только выдается свободный день - еду на ипподром. Отдыхаю и душой, и телом. Хотя надо сказать, что после такой тренировки домой приезжаю уставшая до невозможности. Зато столько эмоций!!!Не бойся лошадей, не показывай лошади, что ты боишься, садись верхом спокойно, и все будет хорошо, поверь!!!И еще знай - лошадь НИКОГДА не наступит на человека, если он упал под ее копыта. Она всегда постарается перескочить через него. Если лошадь все-таки наступила - на это были крайние меры и перескочить не было возможности. По мне много раз лошади пробегали, и не одна, а несколько, был такой случай. Тренер тогда сильно испугался и думал, что верхом больше не сяду. Но тогда испугалась и моя лошадка, хртя со мной ничего серьезного не произошло. если тебе нравятся лошад - езди верхом, не бойся. Удачи тебе!!!Как я тебе завидую!!
а я однажды ехала на лошади без седла и уздечки. все было отлично, пока сзади не сел брат и мы не поскакали то галопом, то рысью.. . в результате на большой скорости я начала подниматься и перемещаться на голову лошади.... бах.. . и я полетела ей под ноги. лошадка наступила на голову. лошадь оказалась порядочная, сразу остановилась. со мной ничего - легкое сотрясение мозга, перелом ребра и стертое лицо (и это накануне свидания)!! ! но страха нет! никакой мед. помощи я не хотела и не обращалась. о своих "наградах" я узнала позже. это не смертельно, а даже забавно. но лучше быть более осторожной! травмы действительно можно серьезные получить. успехов тебе!!!
Не езди.
я сама опыта не имею, но моя подруга один раз упала с лошади! и ничего! главное не бойся!!!это мой жизненный принцип!!!УДАЧИ!