Литература

сколько книг вы читаете в месяц? счиатете есть ли какое-то желательное количество? есть люди которые очень любят

трещать о прочитанном, и количество книг иногда очень большое. но отсюда вопрос, а чем человек занимается оп жизни и есть ли у него семья?
напишите сколько вы читаете примерно в месяц и каковы ваши жизненные условия. поскольку я думаю не у всех есть возможность много читать, книгу можно прочитать за 2-4 дня. но это много времени сразу уходит. а человек работающий семейный имеет меньше времени, да ещё и работа, не все могут позволить себе сидеть нога на ногу. а отрывки прочитанные на бегу не особо запоминаются.

тема назрела после разговора с выпендрежником. мне не удалось ему объяснить даже почему журнал или не очень большие произведения идут легче.
На ночь читаю классику. Успокаивает, развивает мышление. Бывает зачитываюсь. . А иногда, самое приятное, стараюсь читать меньше, чтобы растянуть удовольствие:)
Элина Ижболдина
Лучший ответ
Я читаю сейчас книг по 25-30 в месяц. Вы правы, действительно много времени отнимает работа, но и на работе можно урвать время для чтения. Сейчас спасает электронная книга. Ее можно читать и при плохом освещении. К тому же ее формат позволяет прочитывать странички быстрее, нежели в бумажном варианте. Без чтения не могу. Я без книг как голодная.
Однако, не считаю, что все и каждый должны читать столько же. Каждому свое.
Андрей Кох
Ольга Воронина вы не можете прочитать столько, это вранье, зачем врать?? на 25 страниц только уходит около часа а то и больше, ну пусть 4 часа в день 100 страниц, при этом за 1 месяц будет
ну максимум книг 9,10 то что книга примерно 300,400 страниц а то и 600 и при этом надо читать и читать со всем своим рвением, старением, усердием. Надо встать приготовить покушать завтрак, обед, ужин, между тем еще дела есть, не врите 30 книг, к чему обманывать? Это вас не с лучшей стороны выставляет.
Я не считаю сколько книг я в месяц читаю. Мне просто нравится читать. Особенно люблю детскую литературу хотя я уже не ребёнок. Бывало что за день читала три книги, а бывало что одну читала неделю. По-разному.
Мне нравится детская художественная литература, а так же нравится книги по педагогике и психологии.
зависит от наличия свободного времени и от настроения - около 10-12 книг в месяц
Gulgaky Kurbanbekova
Читаю вечером, телевизор не смотрю, потому время которое могло быть затрачено на его просмотр - идет на чтение книг. Книг пять-шесть в среднем. В этом месяце и так меньше - на работе аврал, дома - текущий мелкий ремонт. Устаю сильно, 20 минут перед сном и в сон. На отдыхе читалось больше.
в вашей ситуации дело совсем не в книгах...
20-25 книг в месяц читаю, как у предыдущего оратора выручает электронная книга, читаю на работе, когда в тихий час дети спят, дома читаю после работы
Семья, трое детей ...5-6 книг в месяц по дороге на работу
Кому нужна эта сраная семья? В топку ее. Только книги, только хардкор!
Танюшка ...
если читаю, то затягивает, забываю про все про семью и работу (не оторвешь) , по этому пытаюсь читать только в более свободное время-зимой!!!
Алексей Казак
Я читаю на ночь, чтобы успокоиться и упорядочить мысли. Выходит каждый день по 20-30 минут. За месяц это примерно 3-4 книжки. Иногда получается меньше, когда лень искать что-то новое для чтения.
Условия у меня обычные, работаю, семьи нет.
Меня Здесь Нет
Сколько получается, столько и читаю. Это не спорт, читают для удовольствия в первую очередь.
Nurshan Baskanbayev