Литература
Сколько книг вы читаете в год и сколько времени в день тратите на это?
Я могу только сказать, сколько я книг за год издала. В этом году -7
не считал но много! за 5 лет что купил читалку в папке на компе 8гигов книг!
Последние лет 10 в год получается 220-250 произведений (не книг! - в одной книге может быть несколько произведений - рассказов, повестей, даже романов). А вот в этом году умудрилась прочесть 335! Такой вот личный рекорд. Про затраченное время ничего сказать не могу - я же не читаю с секундомером в руках. Читаю, сколько получается, практически каждый день.
Я читаю не книги, а информацию отдельно от них. Из разных источников, начиная от википедии и заканчивая тематическими статьями в большом количестве источников. В том смысле что я не читаю для развлечения или траты времени. Читаю чтобы найти ответ на вопрос или узнать несколько точек зрения о чём-либо.
Много. За этот месяц прочитала 17 книг. Весь день на работе читаю с небольшими перерывами, а работаю 6 дней в неделю.
Не совсем понятен вопрос. Кафку-Джойса-Миллера можно и по нескольку месяцев на одно произведение затратить, а можно и 2 штуки Дашеньки Донцовой за день прогнать.
Влад Зарифов
Сформулирую по другому, сколько часов тратите в неделю на чтение и сколько часов нжно чтобы прочитать книгу 400 страниц..
По 400-600 страниц в неделю вот и читайте сколько в год
Влад Зарифов
ясно, А сколько у вас часов занимает 600 страниц прочитать?
Ангелинка Болобкова
Что так мало?
Десятки слушаю.
Раньше - 50 книг\сезон. Теперь... малоооо.
Влад Зарифов
Это по книге в два дня? Сколько часов нужно чтобы одну книгу прочитать?
ой не считал но меньше чем раньше зрение уже не то
читаю две книги одновременно... на разных гаджетах)) Онлайн. Когда есть время, но каждый день по несколько страниц получается..)
Постоянно читаю. Основная деятельность обязывает читать много худ. литературы, но и самой интересно
В день, даже если дел много, стараюсь прочитывать минимум 100-200 страниц (или хотя бы по 50 страниц в день)
Прочитывать в месяц 17 книг (как ответчик выше) не смогу и не хочу. Каждая книга требует глубокого погружения, анализа, а после ещё долгих размышлений (прийти в себя надо, что называется). Качество превыше количества.
Очень много читаю, толком и не скажу сколько времени на это трачу. Из последнего прочёл http://my-shop.ru/shop/books/2561145.html, книга основана на реальных событиях, не разочаровался в ней ни разу.