сейчас я читаю исторический роман В. Пикуля "Фаворит"
очень интересно!
А сколько в год прочитываю - не считала, если мне интересно,
могу и ночь отдать книге
Литература
Уважаемые пользователи! А сколько книг вы прочитываете за год? Какую книгу читаете сейчас?
Примерно 40-43 книги в год. Сейчас читаю-братья Стругацкие-"Град обречённый".
Более 100... Примерно 100-150 страниц\час...
Но это на планшете.
В бумаге не беру... Дорого и место в квартире под бумажные книги кончилось...
Уже 3 тыс томов...
А с монитора читать привычен... Занимаюсь компами с 1974....
Но это на планшете.
Уже 3 тыс томов...
Раньше очень мало, но классику. Прочтешь в полгода одну книгу-девчонки в школе вообще никогда ничего не читали, да и сейчас, так среди них я и так начитанной особой была. А как появилась электронная книга-по несколько за неделю. лишь было бы что интересного найдено) сейчас, "Весь мир театр" дочитываю.
Ну.. . по одной в месяц (стыдно, что так мало) . Сейчас - Хайнлайн "Пасынки Вселенной".
Сейчас читаю "Преступление и наказание", а сколько за год прочитываю сложно сказать, по разному...
Много) сейчас Лукьяненко-Прозрачные витражи
20-30 в год
сейчас читаю Дэн Браун Цифровая крепость
Я просто обожаю книги!!! Прочитываю очень-очень много... Сейчас читаю Елену Никитину "А что вы хотели от Бабы-яги".
"Пятнадцатилетний Капитан" Жюль Верн, хотелось бы больше читать, читать и ёще раз перечитывать!! ! Хороший вопрос.
Читаю много. Никогда не считала. Сейчас читаю Синельникова вернее перечитываю, ну и Лермонтова перечитала. Никогда до конца не могла его понять А это просто любопытство или как?
Считать - сколько-не приходило в голову. Обычно на книжном рынке Донецка в месяц покупаю от 10 до 15 книг в бумаге, хотя жаба и давит - дорого. Но такого книжного рынка больше нигде не встречала - ни в Харькове, ни в Киеве. Пыталась искать книжный рынок по Брянску- увы, только магазины. Но это совершеннейшее не то - как по выбору, особенно новинок, так и по ценам. Все же базар в этом плане таки предпочтительнее - на одной книге в разных местах разница может составить 10 - 15 грн. До еще магазинчики - все книги по 15 гривень - купила еще запаяный в целофан томик Парижского антиквара, кое-что из фантастики - не последнне, но за такие деньги не жаль. Так как много приходится ездить, чтение весьма выручает, но привычка читать бумажный вариант сказывается при чтении эл. книг - не люлю читать с монитора и мобилки, да и аудиокниги не всегда воспринимаются. Так и не осилила "Сын чародея с Гитарой" в ауди, но это субьективно
читаю Конан Дойля 3 том ))) Думаю, что этим не ограничусь)