Литература

Вы любите читать книги (художественную литературу)? Сколько книг Вы прочитываете за год (примерно)

Любая книга-умный друг,
Чуть утомит, она смолкает,
Она безмолвно поучает,
С ней назидателен досуг

Всех книг не перечесть, поэтому считаю важным хоть иногда перечитывать книги, которые не поняла до конца. В конце концов, даже одна книга так же глубока, как двадцать книг вместе, воспринятых поверхностно.
Рашид Охонов
Лучший ответ
В общем да Но последнее время мало читаю Интернет потеснил чтение инфы много да и времени мало
Лена Горд.
Штук 60 прочитываю точно (из нового) , не считая заново перечитанных старых. За количеством не гонюсь, а вообще, по идее, могла бы и больше читать - обычно прочитываю книгу за день-два, но ставить это "на поток" не хочется, и, потом, книжки ведь денег стоят тоже)
Павел Голдобин
7-8 книг в месяц, когда-то считала. Не считая специальной дитературы по учебе.
в среднем в месяц 15-20 книг прочитываю
Alisher Mendugaliev
Я не могу без книг. Если я читаю роман 30-500 страниц за 3-4 дня, иногда за неделю, посчитайте сами сколько книг я читаю в год.
Очень люблю читать. . Когда-то я за месяц могла книг 5 и больше читать книг прочитать. . Но в последние годы к сожалению время не позволяет. За год около 10 книг теперь прочитываю..
Чтение всегда было самым любимым занятием, взять в руки книгу и уплыть, улететь от окружающей действительности в мир чьих-то фантазий - самое сладкое занятие на свете! (может, только секс с любимым человеком сравнится:)) . Если книга захватила, увлекла по-настоящему, могу не замечать летящего времени, читать безотрывно и не реагировать на обстановку вокруг! С детства от этого страдаю, не всем нравится тотальное отсутствие моего внимания к внешнему миру!
Как читатель я практически всеядная: активно не люблю только женские романы и откровенную лажу (хотя опять-таки. на вкус и цвет.. )
В год, боюсь, выходит совершенно неприличное количество - около ста, не меньше. А то и больше1
Если позволяет время, за день могу прочитать одну книгу. За год, соответственно, получается около 365 книг, ну или чуть меньше
Яна Батова
Очень люблю читать книги. За год 100 -120 книг. Читаю художественную книгу, фантастика, мистика, триллер, фэнтези и детективы остросюжетные романы.
Я люблю читать книги, но могу делать это только в отпуске или на выходных, но в год не меньше 100
Aleksandr Admakin
А я как-то не считала) Надо занятся) читать люблю.
Emma Baitenova
Я очень люблю читать.
Ужасы, фантастику и классику английской литературы.
За год я прочитываю примерно... книг пятьдесят - шестьдесят.
Может больше.
P.S. "200-300 книг"? Как-то мало верится. Каждая книга содержит в себе около 500 страниц.
Если читать не отрываясь сутками, такую можно осилить в три дня. Но если соизмерять это с нагрузкой в школе, дома и т. п. то на такую книгу у вас уйдёт минимум неделя, а то и две.
Так что если вы не инвалид сидящий дома неотрывно, то я мало верю в подобное количество прочитанных книг.
Очень, ну просто ОЧЕНЬ люблю!! ! За год прочитываю порядка 200-300 книг (это не считая школьные)!! ! Читаю в основном фэнтези и фантастику, но иногда и другие проскакивают)))
Читать люблю, но некогда. За год прочитываю примерно 80 - 120 книг.
Sherzod Sultanov
Нет.
Примерно 12
К сожалению мало.. ( Но очень люблю читать) ) за день могу прочитать одну толстую книгу, читаю обычно летом, времени свободного больше))
Да очень люблю! Мне нравиться романы и приключение. Детективы и фантастика*)
нет, 0
Игорь )))