Литература

Сколько книг в год вы читаете? а сколько хотелось бы?

Читаю по 70-100 книг в год. Не чтива! (ну почти) . Стараюсь выбирать Хорошие Качественные книги.

Отзывы на прочитанное пишу в своём книжном блоге: http://kni-gu.ru/

Поэтому легко отслеживать количество (и качество) .

Хочется?...Ну, конечно, хочется читать больше. ещё больше. ещё!...:))
Светлана Витальевна Мельникова
Лучший ответ
увы, не более 40-50...
(УЧЕБНИКИ_НЕ В СЧЕТ!!!!)
читаю много, хотелось бы еще больше
Я учета не веду. Норму не устанавливаю. Читаю много и каждый день.
Пятьдесят наверное читаю, больше думаю не 3ачем. Надо время и для реальной жи3ни находить.
Хочу догнать планку до сотни, но не уверен, что получится. Пока только около пятидесяти. А хотелось бы всё и сразу.
Раньше - несчитано, теперь интернет отвлекает...
Ксюха Бичук
Около 30 по своему выбору и + те, которые предусмотрены институтской программой, их и того больше (филфак) . Не могу сказать, хочется ли мне читать больше. Меня больше волнует содержание. Лучше прочесть меньше, но литература оставит сильное впечатление и натолкнёт на какие-то мысли и выводы, вдохновит на действия, чем потратить время на кипу бесполезного чтива.
Марина Жукова
На данный момент прочитал около 20...хотелось бы еще больше
Около двух десятков. Но читаю обычно летом или во время каникул, так как во время учебы не могу отвлечься и поглотиться книгой
лень берет верх
25 в среднем.
хотелось бы больше, но не получается ввиду занятости (
Все зависит от жанра.
например современная литература читается довольно быстро. т. к. она практически бессмысленная и не запоминающаяся, а вот над классикой надо подумать-и читается она довольно медленно, но от этого становится даже еще интереснее.
Около 30, хотелось бы больше.
Namik Ismailov