Литература

Сколько книг в месяц Вы читаете ?? Интересно, много ли здесь книголюбов...?

Я раньше очень-очень любила читать, а сейчас чего-то не получается...
Раньше получалось прочитывать 1 книгу в неделю, теперь для меня главное читать не меньше чем 1 книгу в месяц (времени не хватает читать серьезные книги быстро, а перед сном осилить получается только несколько страниц).
Наталья Гричук
Лучший ответ
В среднем 3-4 книги в неделю.
я читаю только книгу жизни:
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откровение 20:11-15)
А я комиксы читаю и тематическую литературу по работе ))), на книги меня просто не хватает )...
Katya Belova
это же зависит от времени и от размера книги, но минимум книги 3-4 в месяц прочитываю))
Инна Абаза
Зависит от загруженности на работе, а во время отпуска - от интенсивности отдыха) ) . Поэтому по-разному получается - где-то от 3 до 15 книг в месяц. Ну и еще - есть книги, которые легко и быстро читаются, а есть те, которые надо долго пережевывать. А плюс еще книги на английском - читаются дольше, потому что заодно новые слова надо выписывать и учить. Так что, количество - не цель и не критерий.
если есть время, то обычная книга в 350-400 страниц в день.
Анна Половинко нифига себе!!! %))
Анна Половинко А каким образом получается столько читать??
Есть система скорочтения или просто со временем так само собой получилось??
Статистикой не занимаюсь, а читаю каждый день. На сегодня перечитываю Довлатова.
думаю не количесвто важно, а качество. можно в месяц одну единственную книгу прочитать и она в памяти на годы останется, а можно и десятки, и никаких ни эмоций, ни впечатлений.
штук 6 на русском плюс полкниги на иврите.
Я читаю Большие толстые книги типа Дон Кихота.... в месяц получается не более 2.
прально! не фиг в нэте то сидеть!
В месяц книг 5. А если книги интересные, то может быть и больше.
Elisa Elisa
если есть чего почитать то книга в день получается в месяц 30 книг
Анна Половинко Ну и ну!!! А каким образом?? Есть система скорочтения или просто со временем так само собой получилось??
Я очень люблю читать, если книга интересная, то за ночь могу прочитать, то есть в месяц выходит киг 25-30.
От 7 до 15 в месяц.
Более 5
Если не считать литературу по специальности, то в среднем от 1 до 3 книг в месяц. Все зависит от загруженности, иногда приходится выбирать между "вкусным и полезным" (художественная литература) и "необходимым" (литература по специальности) . В общем все зависит от условий сложившейся обстановки.
Читаю в основном электронные книги через КПК. В среднем по одной книге за день или два. Значит в месяц получается от 20 до 30 книг. Хвала Интернету!
Ingu 1990
а почему не получается то??? я тож читать лю... ток дома.... а в школе заставляют =(
достаточно, во время каникул 7-10,в учебное то же количество но за полгода=)
Трудно ответить, так как без книги не обходится ни дня, несмотря на то, что сейчас маленький ребёнок, всё равно читаю, как только есть свободная минута. Без книг не мыслю жизни, это моё скажем так хобби.
10 книг на большее времени не хватает
Книги 2-3, просто времени нет
От 3 и более в зависимиоти того сколько свободного времени.