Особого интереса не было никогда. Это один из способов получения информации. Очень затратный как в финансовом, так и во временном отношении. Что бы найти что-нибудь стоящее, приходится перелопатить гору откровенного мусора, графоманства и пустословиия.
Есть куча других занятий в жизни, кроме как таращиться в книгу, приносящих радость, удовольствие, вызывающих эмоции. Кино, общение, творчество.. . В общем, без чтения никуда, вот только культа не делать, без фанатизма
Литература
Во сколько лет вы поняли, что читать интересно? Или может кто-то придерживается другого мнения?
В четыре года, когда научили, наконец, читать, чтобы перестала приставать к окружающим. Мнение до сих пор не изменилось
давным-давно
Честно говоря, я не помню себя в том возрасте, когда было неинтересно. Читать мама научила года в 4, так до сих пор и не могу оставить это занятие
В шесть лет прочитала Некрасова "Мороз - красный нос. " Очень сильно плакала. Понравилось узнавать о жизни других людей, о ситуациях, непохожих на мою. С тех пор читаю запоем.
с четырех
Как только научилась читать.
Первая книга, которая захватила и не отпускала до конца--Ян Ларри, Приключения Карика и Вали. Лет мне было 8.
Там замечательно придумано-только вначале допустить, что есть такой порошок, от которого люди меньше муравьев становятся, а дальше уже все правда-любое насекомое --страшное чудовище! Дети ведь всегда спрашивают-А это правда было?!
Читать мама научила в 4 года, а в 5 лет увела в библиотеку, т. к. дома от меня уже спасу не было. Вот так с тех пор и не могу остановиться, а мне уже шестой десяток
в 7 лет. читала целыми днями, а со второго класса мама начала ругаться: "опять ты с книгой! иди уберись! иди посуду помой! иди поиграйся!
Как только научилась читать (лет в пять).
С 1-го класса. Моя преподавательница, Надежда Чеславовна, придумала интересную систему.. . Мы должны были под присмотром родителей читать определённое количество страниц (от количества страниц зависела оценка) . Велась тетрадка, в ней вёлся учёт прочитанного ( дата, книга, количество страниц, роспись родителя и оценка преподавателя) . никто конечно никого не заставлял, расчитывалось на сознательность родителей. Уверяю вас, статистика скорости чтения радовала глаз (она вывешивалась после каждой проверки) . Мы прочитали, все книги заявленые во внекласном чтении и не только.. . Вот тогда-то я и поняла, что читать это действительно интересно. Самый пик пришёлся на среднюю школу. Я и сейчас читаю много, но времени теперь стало меньше (работа, личная жизнь... )
с детства знала.
в 6 лет.. . как научилась)))
Моя прабабушка была учительницей, поэтому читать начала очень рано. Воспитатели в детском саду сажали меня читать книги детям, а сами следили за нами. Как мне нравилось! Читаю всегда. Самое любимое мое занятие. А вот детям не смогла привить любовь к чтению. Старшая (21) иногда читает, а младшая (17) вообще никогда. Это мое больное место.
Nicu Vrincean
Аналогично. Если бы моя мама прожила дольше, думаю, она бы их научила. Ей удалось научить меня любить то, что она любила, а мне нет. Они даже не понимают, как себя обокрали.
давно это было. в общем, как только научилась.
читать люблю с детства, научилась в 4 года, вот с тех пор и читаю... много...:))))))))))
Как только научилась читать, так и не смогла оторваться до сих пор :)
Жаль, что никто не контролировал, что я читаю. Поэтому Мопассана я одолела уже в 4-м классе. Рановато, наверное всё же было. Поэтому сейчас вовсю слежу за тем, что читают мои дети.
Лет в 6.
Научилась читать в 6 лет, в детстве читала запоем все что попадало под руку, в подростковом возрасте как-то интерес угас, времени не было, любовь-морковь и все такое, а сейчас опять с интересом читаю, опять же все что попадается под руку)))
в 16 лет))