Литература

Будущее библиотек

Как Вы считаете, есть ли будущее у российских публичных библиотек или в век информационных технологий они потихоньку исчезнут?
у меня есть диск на котором около трёх тысяч томов книг в разных жанрах
но я не читаю их
и не потому, что не очень удобно,
просто держать в руках бумажное изделие это особеное чювство
по сему библиотеки должны и обязаны остаться
Мамедов Мамед
Лучший ответ
Я думаю, что библиотеки в глубинке ещё очень долго останутся в привычном виде. А вот библиотеки в крупных городах могут и модернизироваться, постепенно превращаясь в электронные библиотеки, но только в том случае, если государство выделит на это деньги.

К примеру, может появиться возможность брать диски с книгами напрокат, пользоваться интернетом в читальном зале, где на специальных сайтах можно будет читать книги. Возможно, сменятся "носители" кардинальным образом - вместо бумажных книг люди будет что-то ещё. Возможно, люди будут приходить в библиотеку со своими электронными книгами, куда им будут закачиваться файлы для чтения с ограниченным сроком действия... Много что можно придумать. :))

В любом случае, подобной модернизации нам ждать ещё долго. :)) Сейчас и других проблем хватает, выжить бы как-то...:)
Сохранятся, ведь не у всех же есть возможность пользоваться компьютерами. Другой вопрос- пополняемость новыми изданиями.
В библиотеке я провела лучшие часы студенческой жизни. Рекорд: 8 часов 37 мин. Чувство обладания книгой, напечатанной 200 лет назад не сравнится ни с чем. Сейчас туда не хожу, все нахожу в инете, а щемящее чувство осталось
Ан
Антон
никуда они не исчезнут, вы чего?
У меня с детства сохранилась обида на библиотеки- никогда ничего хорошего там не дождешься. Поэтому сказалось "голодное детство" и библиотеку собрал дома. А библиотеки- только в учебных заведениях. Любую книгу сейчас можно найти и так.
Mirlan Kamchybekov
Сабина Бубушова Уважаемый Александр! Не держите, пожалуйста, обиды на публичные библиотеки! "Никогда ничего хорошего там не дождёшься" по той простой причине, что наше государство финансирует их по остаточному принципу, даже школьные ( а уж тем более вузовские) библиотеки находятся в более выгодном положении. Вот и приходится публичкам выживать, кто как может: вводить платные услуги и т.д.
исчезнут конечно или превратятся в закрытые архивы.
типо 451гр. по фаренгейту.. .
эквилибриум
То, что в них будут намного меньше ходить - это мне кажется факт Так всё заменит интернет
конечно есть.. . никакие технологии не заменят книгу.
A Я У Л Ы М~ ~