Литература
какие русские писатели писали о детстве?
Аксаков, Гарин-Михайловский "Детство Тёмы", Куприн-"Белый пудель", Погорельский "Черная курица или подземные жители", позже Лев Кассиль "Кондуит и Швамбрания", "Дорогие мои мальчишки", Фраерман "Дикая собака динго или повесть о первой любви", Аркадий Гайдар -все его замечательные повести и рассказы, Радий Погодин, "Дубравка" Сергей Голицын "За березовыми книгами", "Сорок изыскателей", Анатолий Рыбаков " Кортик" , "Бронзовая птица". "Последнее лето детства", Вениамин Каверин " Аптека -голубые шары" .
К. Чуковский "Серебряный герб"
С. Маршак "В начале жизни"
В. Осеева "Динка"
С. Маршак "В начале жизни"
В. Осеева "Динка"
катаев .
Практически все но самый известный Л Толстой правда мне больше всех понравился В Астафьев и сборник рассказов Последний поклон
О своём детстве? Мне очень понравилась книга детских воспоминаний Валентина Катаева "Разбитая жизнь, или Волшебный рог Оберона".
Брунштейн "Дорога уходит вдаль" (там три книги) . Фпмилия у автора, еврейская, но пишет она о дореволюционном и революционном детстве российской девочки в маленьком провинциальном городишке
Валентин Распутин "Уроки французского"
Кроме Чехова и Толстого, - Максим Горький со своим автобиографичным "Детством", очень известный сейчас Павел Санаев с "Похороните меня за плинтусом" (очень интересное и своеобразное произведение) , Аксаков "Детские годы Багрова внука".
Крапивин) )
Брэдбери) ) ( Вино из одуванчиков)
Зощенко ( Лёля и Минька)
Фонвизин (Недоросль)
Гришковец ( Реки, Следы на мне)
Брэдбери) ) ( Вино из одуванчиков)
Зощенко ( Лёля и Минька)
Фонвизин (Недоросль)
Гришковец ( Реки, Следы на мне)
О своем детстве? Горький
Е. Коковин "Детство в Соломбале"
С. Т. Аксаков Детские годы Багрова-внука
Максим Горький "Детство", "В людях"
Валентин Катаев. Белеет парус одинокий
Лев Кассиль. Кондуит и Швамбрания
Леонид Пантелеев Республика ШКИД
Максим Горький "Детство", "В людях"
Валентин Катаев. Белеет парус одинокий
Лев Кассиль. Кондуит и Швамбрания
Леонид Пантелеев Республика ШКИД
лев толстой
....)