Литература

вы читали Библию,нужно ли прочитать эту книгу?

Прочти. Там описаны практически все жизненые ситуации.
Это великая книга. Кроме того искуство в основном основано на ней и греческих мифах. Я имею в виду сюжеты картин.
Это не относиться к вере, это ближе к культуре. Кроме того она часто цитируется.
А как относиться верить или нет личное дело каждого
Я согласен неувязок много, но возможно это и говорит о подлинности Евангелия "Врет как очевидец", то есть каждый пропустил это через себя отсюда разные описания.... Но это серьезный вопрос. Вера не нуждается в подтверждение, наука да. А читать действительно трудно и за раз бесполезно.
Маргарита Ющенко
Лучший ответ
читала, но в русском переводе это кошмар. Так что читайте выборочно. А разжевано все так потому, что люди в те времена были не такие развитые и ничего бы не поняли
Шавкат Назаров
прочесть то можно.
а вот понять - самому будет очень тяжело.
да и не с первого раза это делается.
Зачем спрашивать, открой и прочитай.
Читала.
Конечно, прочесть нужно. Начать читать лучше не с Ветхого завета, а с Нового (т. е. с Евангелия).
"Боже мой! И к вам он не имеет никакого отношения. "Я читала эту книгу и пришла к выводу- её написали евреи. Вот Вам и глубокий смысл. Мы не рабы божьи, мы и есть Боги.
Если просто прочитать, то ничего и не поймешь. Ее надо исследовать, разжевывать... тогда и смысл будет понятен.
читала и не раз.. . в период депрессии дает возможность задуматься, а иногда можно скептически подвергнуть критике, а еще самый большой плюс в прочтении Библии то, что можно, например, еаговам (сомневаюсь, что правильно написала это слово) многое не известно. Они ссылаются на Библию и разговор получается забавным, ведь ты прочел всю Книгу, а они только выдержки без контекста...
Александр Киричков Если бы вы читали Библию несколько раз, то вот это слово"еаговам", вы бы написали без ошибок.
Читал. Нужно.
Только важнонимать, что Библия - эо слово Божье. Для того, кто не знает физики и радиотехники инструкция к мобильному телефону тоже покажется сказкой. Поэтому читать нужно молитвенно, вдумчиво. Лучше начать с Евангелия (только не читать послания) . Потом - Црства. А дальше, если будет интерес - как пойдет
образованная, обладающая интелектом личность, вне зависимости от приверженности к к. л. определенной конфессии обязана прочесть и Библию и Коран и Талмуд. сейчас такое время когда вопросы религий и вероисповеданий постоянно открыты. а разговаривать о ч. л. , чего до конца не знаешь - снобизм, по-меньшей мере снобизм и ханжество
Елена Бады-Монге А с буддизмом как?
Я считаю да. Если верите в Бога, то обязательно. А если нет, то вам решать. Я в Бога особо не верю, но читал. Просто для общего развития. Культурный человек должен быть всесторонне развит.
Олена Ршова
читал, целый год! ветхий завет скукотища- единствеено интересные вещи - это войны израильтян! как там спецы резали превосходящего противника.. . Числа- вообще скучища- там сколько евреев было там, сколько там.. . А вот Новый Завет - очень добрая книга! И Иисус там очень добрый, совсем не похож на нынешних священнослужителей - всех прощает и говорит, что все будет хорошо!
Здравствй... Читал чучуть... Почитай а лучьше изучи чтоб имел предстовление что это а книжечка...
Если нравятся сказки, то чего бы не почитать.
Я читал и считаю ее старой сказкой.
Только неувязок там много.
Юрий Сорокин
Не читала, но наверно нужно.
Читала, совет - начните с Евангелия, Ветхий завет трудноват для восприятия, а так как он в Библии находится в начале, есть шанс не дочитать до конца.. . Прочитать конечно надо, даже если не понравится, хотя бы составите лично свое мнение о прочитанном.. .
На мой взгляд самая мудрая книга, при вдумчивом чтении становится понятно почему эта книга акктуальна в любое время и ее будут читать всегда...
Я читал, только переделанную для детей. Мне совсем не понравилась, но для общего кругозора можно.
я не читал.. .
ну ты сам смотри, если ты верущий и ты хочеш знать что и как было, законы, то конечо прочитай, а так... тут уж зависит на сколько тебе интересно !