Литература

как вы относитесь к ''роману мастер и маргарита'' и понравилась вам экранизация романа?

Aleksandr Markow
Это единственная книга, которую я читаю в последние несколько лет. Много раз, с любого места, в любом направлении, полностью и фрагментами, с комментариями и в ранних редакциях...А вот смотреть второй раз сериал как то не очень хочется. Не то чтобы плохо, но....не хочется.
Alya Po
Лучший ответ
Не смогла читать.Трудно человеку, выросшему на хорошей,настоящейлитературе.Какой-то бред.Фантасмагория.Ну,если только как шутку,вспринимать, но плохую.По-моему, самого автора сама нечистая силасожрала.Жаль просто как человека.А уж об экранизации что и говорить!Мы же в последние времена живём. Э-э-э-э-э-х....
Смотреть по ящику больше понравилось, чем читать...
экранизация не понравилась, а книгу обожаю...
Марина Чинкова
"роман гавно,я его даже и не читала,а кино еще хуже,так чего смотреть зря?"Цитата
Артём Репкин
Всё понравилось
Книга из разряда настольных, могу перечитывать 1000 раз. А вот экранизация.. . ну не цензурно выражаться не буду, но если в кратце - отстой. Особенно подборка актеров. Нет, ну разве это Воланд?
Сергей Богач
книга афффигенная!!!!просто супер!!! а вот экранизация так себе... может если книгу не читать - тогда ничего... но в сравнение не идет!!!!
Мастера и Маргариту обожаю с детства.А вот экранизация мне не понравилась... впрочем, мне вообще редко нравятся экранизации книг - у меня совершенно другие представления
++++++- отношусь. Экранизация очень не плохая, но произведения все-равно выигрывает
Сергей Ховрин
Роман мне очень нравится. Филосовский он конечно, не все его хорошо воспринимают. Экранизация по-моему прекрасная, в духе самого романа.
Впечатлила только первая серия. Дальше даже не помню. Но ни один фильм после книги меня по хорошему не удивил
Роман то нормальный мне нравится но экранизация в особенности первого канала полная лажа ни на что непретендую ну дейсвительно лажа получилась
Ир
Ирина
Я удивилась, что кому-то эта книга не нравится.
По - моему роман гениальный (только не понятно это гениальность добрая или все же от противоположных Добру сил)?
отношусь очень уважительно и восхищенно, читал раз семь или восемь; а экранизация так себе - если бы это был "обычный" роман, то, наверное, прокатило бы, а так-нет, слишком много огрехов...
Одна из самых интересных книг, которые я читал, потрясающий сюжет, все-таки в книжке интереснее чем на экране...