Литература

Рассказ "Мастер и Маргарита" сказка или реальность

Если вымысел то что значет "Книга Судеб" в не которых источниках "Книга Жизни" Плиз свои мнения
Жестокая реальность,показаная в виде романа...
Irina Levshunova
Лучший ответ
Во-первых - это роман. Во-вторых гармоничное слияние "Книги Судеб" и "Книга Жизни".
Закусывать надо...
в чём- то фантазия автора, а в чём-то жестокая реальность..
"Мастер и Маргарита" - это прежде всего не рассказ... это роман... вымысел?...Чем дольше живу, тем более склонен полагать что - не вымысел... А когда ты подрастёшь и понятие - аллегория - станет понятнее - попробуй перечитать ещё раз... Многое воспримешь совершенно иначе..
курить меньше нада
Стас Коробкин
роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита"-- Гениален!!!много сказочных сюжетов...стали БЫЛЬЮ!!! и если .. не все человеку дано понять или осознать...,то и делать заключения ...вымысел или нет...вопрос времени...!
Umid Nasirov
рассказ... хм... нормально
Беляев - Гиперболоид инженера Гарина. Ж.Верн - 80-лье под водой. Гоголь - Вий. Это что фантастика или правда????
Sabira Bolfan
это сумашевствие обдолбанного Булгакова....но мне понравилось
Ulugbek Maxamedov
"Есть многое на свете друг Горацио, что непонятно нашим мудрецам" - вымысел в романе конечно присутствует но совсем не в том, в чем он кажется поначалу. Мир вовсе не одномерен, и не заканчивается у ближайшей поликлиники или дискотеки.Если конкретно я не летаю на помеле, то может быть мне просто не встретилось подходящего помела ? ))
классная книженца...одна из лучших ваще.
Иван Немцов
фантанзия и немного реальности - сказка для взрослых. если считать, что всё правда - станет жутко, а если вымысел - теряется смысл
Я не читала!
Глюки....
Вы просто начитались книжек в стиле фентези и все смешали в голове.
Мастер и Маргарита это не рассказ, а роман. А определение сказка к нему точно не подходит
это фантастика, и вообще бред умолешенного у Булгакова заболевание было.А Код Давинчи это что, , ведь это тоже вымысел