Литература

С какого возраста обычно девочки начинают понимать, что Пушкин красиво пишет?))

Мне думается, всю глубину и красоту его поэзии в состоянии понять та, кто уже давно не девочка. Пушкин - поэзия для зрелого возраста, поэзия для человека с определенным психологическим и жизненным опытом. Не беру в расчет его прозу, сказки и то, что можно условно назвать детской поэзией. Для того, чтобы понять Пушкина, нужно иметь то, ЧЕМ понимать.

В 14-15 лет на душу лучше ложится Лермонтов. Для девочек-маргиналок в этом возрасте кумир, разумеется, Асадов.
Nikita Ismailov
Лучший ответ
Мне особенно нравится сборник "Стихи не для дам". Особенно эпиграммы: коротко и ясно =)
с того самого, когда мама впервые начнет читать вслух: "У Лукоморья дуб зеленый.... "
V.
Vip.chuza .
Я поняла, что написано красиво года в 2, когда бабуля читала мне его сказки. А что это именно Пушкин так красиво писал, осознала лет в 5, когда мама вместо колыбельных читала мне на ночь его стихи, а потом показывала великолепнейшую книгу "Болдино. Осень 1830" с безумно красивыми иллюстрациями. А еще был шикарнейший альбом "А. С. Пушкин и его время в изобразительном искусстве". Рассматривать их мне нравилось гораздо больше всяких сказочных принцесс. А любимой "сказкой" было стихотворение "Бесы". И жутко, и интересно!
Спасибо родителям, хороший вкус прививали с детства))
Вообще то каждому в возрасте по разному. Пушкин вообще всем и всегда нравился, и будет нравиться. Пушкин - классика художественной литературы. и вообще каждому по разному он может нравиться некоторым детям с возрастом и 9-10 лет он нравиться.
всё зависит от развития и образованности, кто много читает, у кого есть литературный вкус, грамотные рассуждения-они где-то от 15....
а кто не читает вообще или желтую прессу про голых звезд-те могут вообще не понять никогда
по разному) ) смотря как быстро умнеют и взрослеют) ) я например поняла в 12))
это зависит от "степени" романтичности!)))
Где-то в 13-15 лет.