Литература
Есть ли на Ваш взгляд такие книги?
Есть ли на Ваш взгляд книги как современные так и не очень современные (художественная литература), которые следовало бы уничтожить или закрыть от читателей в хранилищах библиотек? Приведите конкретные примеры
их очень много! хотелось бы уничтожить, например, некоторые комсомольские книженции, но пусть будут, для истории) ) ну и множество современного, что и литературой сложно назвать! потому что каждая уважающая себя "жена" сегодня просто обязана *спеть песню и написать книгу*!! графоманство и бездарности на лицо!
могу привести авторов, чьи книги надо уничтожать в первую очередь:
1. Рон Хаббард (все книги)
2. Григорий Грабовой (все книги)
1. Рон Хаббард (все книги)
2. Григорий Грабовой (все книги)
Nikol' Vil'chyr
Ещё есть григорий климов
Viktor Obuchow
3. Владимир Сорокин - тоже обязательно
книги Бегбедера. таака тупось. посто мужик на унитазе накатал свой алкогольныйй бред и выдаёт за чтото необыкнвенное.
такие книги учат неправильно понимать окружающее
Не знаю таких.
Ну те же "Сумерки" - да, не шедевр, и лично моя жизнь немного потеряла бы, если бы их не было. Но люди читают, получают удовольствие, нечитающие девочки через такие книги приходят к литературе. Если кому-то от существования книг Майер хорошо, а я знаю, что такие люди есть, значит, очень хорошо, что они существуют.
Автор, который лично меня действительно раздражает, не низким литературным уровнем, а прежде всего посылом, который мне не хотелось бы видеть в качестве жизненной установки окружающих меня женщин - Юлия Шилова. Но раз кому-то надо - пусть пишет.
Сумерки =)))))))))))))))))
Евгений Яковлев
Ну хоть кто-то кроме меня тоже считает эту книгу бесполезной
Ислам Кокоев
Согласна! Такой мусор!
Не сталкивалась с такими)
бесчисленные эротические романы.. . по-моему, абсолютно не адекватное использование запасов древесины...
Евгений Яковлев
Вы знаете, абсолютно с Вами согласен, однако работая в библиотеке могу сказать, что они как раз таки у читателей в самом ходу, хорошие книги стоят на стеллажах, потом почти новыми списываются по невостребованности и сдаются за бесценок в макулатуру, а такая "литература" зачитывается до дыр
Минаева))
Расситко-нацоналистического толка книги - быт может. Но жечь книги - даже мысль об этом мне неприятна.
Евгений Яковлев
Нет, необязательно жечь! Я ведь не это предлагаю, можно ведь и в макулатуру сдать, глядишь пользу принесут
Учебники по литературе.