Моя самая-самая запомнившаяся - это Дьюма-Ки, я даже в шоке, потому что это реально круто встретить определенную книгу под твою настоящую жизнь.
Я как раз тогда пребывала в сильное депрессии. потому что были кое-какие разлады со здоровьем и переехала на какое-то время жить к морю. Мы жили прямо на берегу на окраине города и рядом с домом был пляж. на который приходило мало людей. я одна из них. И вот тогда у меня не было ничего ни сотового, ни интернета. я просто каждый день надевала купальник и шла на пляж. плавала или загорала. и только домой приходила на обед и все, дома тоже всегда было тихо. спокойно. никого не было. никаких тебе соседей, в окно только слышался шум волн и ветер. когда я приходила с собой на пляж с собой у меня была книга "Дьюма-Ки" Стивена Кинга. В ней описывается история человека, который впал в депрессию после того как видоизменился физически, он переехал жить на остров, на побережье тоже, только он жил у океана вроде бы, где вообще был только он и там по соседству еще одна старушка и тот, кто о ней заботился. И вот даже в пасмурную. грозную. ветреную погоду, когда я была совсем одна на пляже, я читала эту книгу и это было так странно. Очень странные ощущения. Он еще потом писал картины, через какое-то время я тоже начала писать картины, ну, так, несколько написала, хотя, никогда не рисовала и не умела. В общем странные ощущения.
Для меня она, наверное, поэтому лучшая.
А так у него есть еще два очень крутых рассказа "Последняя ступенька" и "Корпорация бросайте курить".
Хотя, стивен Кинг вообще крутой.
Я бы не сказала, что это на любителя. , а скорее наоборот.
Он пишет о страхах, в его книгах можно и наши страхи найти, это помогает как-то с ними справляться, перерабатывать их. Если читая действительно переживаешь то, что написано в книге, то это помогает. Ведь лучше способ избавиться от страха чего-то - это пережить это.
Литература
Какая, на ваш взгляд, лучшая книга Стивена Кинга?
"Долгий путь"
"Ярость".
Очень сложно выбрать. На меня сильнейшее впечатление произвел роман "Долорес Клейборн". Недавно прочитала.
На мой взгляд, "Сердца в Атлантиде", "Противостояние" и "Кладбище домашних животных".
Писатель на любителя.... Мне понравилась "Зеленая миля".
У него много интересных книг и рассказов, но вот запомнилась "Мертвая зона".
Книги не читала, а вот фильмы есть все в коллекции. Зеленая миля, Буря столетия-самые впечатляющие
Геннадий Шепелевич
Буря Столетия вообще классный))) жуткий фильм)) Сияние еще круто!
Тёмная башня
Лучшая книга по моему мнению это книга - Кэрри. "Первый Кинг" никому не известный на тот момент, писал как есть. Жестко и ядовито...
Команда скелетов — сборник из 19-ти рассказов, двух стихотворений и одной повести.