Литература

Ваше отношение к книгам Стивена Кинга? Что читали, впечатления?

Umit Novruzov
А ведь у Кинга, помимо ужасов (мои любимые-Оно, Лангольеры, Ловец снов) есть удивительные романы "Сердца в Атлантиде"и "Низкие люди в желтых плащах".Очень рекомендую)
Игорь Сергеев
Лучший ответ
Umit Novruzov Ну, в этом, как и во многом другом, у нас взгляды сходятся на все 100%...:)
Читал много. Впечатление на 4+
Aigerim *
хороший писатель, но, как говаривала институтская училка по зарубежной литературе, "уж слишком много пишет" :)
читал и в оригинале и в переводах, могу сказать одно: расцвет его публикаций в России пришелся как раз на время, когда переводы в погоне за тиражами стали дерьмовыми.. . может быть сейчас ситуация изменилась.. .

особенно запомнилось, как много лет назад пытался осилить в оригинале его эпохалку-нетленку "The Stand" (Противостояние) Complete and Uncut Edition, но где-то на третьей четверти запутался в сюжете и перестал узнавать геров :) Надо бы перечитать, да уж больно неприподъемная вещь :)
Андреи Долгих
хорошие произведения.. .
отмечу книги "Томиннокеры" и "Мешок с костями"
Мастер слова С. Кинг. Читала не так уж много, но очень захватило. Начала собирать коллекцию книг. Очень понравилась книги "Мизери", "Нужные вещи", "Жребий".
Много Кинга читала... Но больше всего нравятся произведения, связанные со сверхъестественными способностями человека : "Воспламеняющая взглядом" ,"Мертвая зона" ,"Способный ученик"..."Зелёная миля " тоже понравилась... А вот такие, как "Кошачье кладбище" , "Кэрри" и проч. - не люблю...
Мне нравится Стивен Кинг, но, ели честно, далеко не все. Это еще как попадешь. Понравились мне "Безнадега", "Жребий". Но больше всего сборник "Четыре сезона". там собрано 4 новеллы, одна из них - просто суперская-суперская вещь - "Побег из Шоушенка". И остальные тоже мне очень понравились - "Тело", "Метод дыхания" и вроде бы "Способный ученик". А вот "Мешок с костями" мне не очень понравился. В начале так все лихо закручивалось - я думала концовка помощнее будет. Но Кинг - отличный писатель.
Анастасия Д
есть хорошие книги. но его графоманство не может не пугать.
так человека вывернет иногда противно и вранье а читается легко как рам у него.. . если долго вглядываться в темноту темнота начинает вглядываться в тебя
люблю кинга, особенно "ясновидящий","джерусалимс лот",а так много че читала, почти все нравиться
Из Кинга перечитал очень много и прямо скажу - что бы ни говорили критики и т. п. , С. Кинг- величайший писатель с необычным стилем, пусть тяжёлым и не всем понятным . Жаль, что из экранизаций писателя большинство неважно сняты, но есть исключения . Мне лично понравились " Долорес Клейборн" , " Кладбище домашних животных" , " Мгла" , "Лунатики" и некоторые другие . В общем читайте и смотрите !
Это мой любимый писатель в этом жанре!! ! читал много чего а так же смотрел фильмов! ! я собираю коллекцию его книг!! ! у него особый стиль не спутаешь не с кем! ! в каждой книги всегда ощущается атмосфера происходящего и из этого я могу его читать сутками на пролет!!!)) ) из самых любимых МОбильник, Регуляторы, Кладбище домашних животных и Мгла, на последнюю кстати сняли не плохой фильмец, !!
Андрей Агафонов Ты абсолютно прав! Я поклонница С. Кинга уже не один год. Конечно, любители Донцовой и иже с ней видят в нем только ужасы, а на самом деле все гораздо глубже и серьезней. Его могут оценить те, кто хоть что-то понимает в этой жизни. Сколько раз я поражалась тому, что когда герои попадали в жизненные ситуации такие же в каких была и я, то мысли героев полностью, один в один, совпадали с моими мыслями в тот момент. А это значит, что писатель превосходно знает жизнь, человеческую сущность, а это в наше время редкость. Все вышеперечисленное тобою я читала, еще мне очень нравится "Судьба иерусалима" (про вампиров). я делаю эту оговорку потому, что эта книга почему-то выходит под разными названиями. У меня она называется так, а на книжном лотке я видела эту же книгу с другим названием. Из зкранизаций самые лучшие,на мой взгляд: "Зеленая миля", "Ловец снов", " Мертвая зона", "Буря столетия". Кстати, о последнем. Книгу я так достать и не смогла, так что смотрела только фильм.