Литература
Прочтите стих и ответье на вопрос!
Как вам это стихотворение?на ваш взгляд где его можно прочесть? Актер судеб людских творец Рожденные блистать на сцене Мы повелители сердец великой служим мельпомене Я музы творчество оплот,я создан для великой славы. мне приклоняется народ я отовсюду слышу браво. повелеваю я толпой,я зевс,я царь я не божитель и льется звонко голос мой. И слушает в экстазе зритель. мне с неба ангелы трубят и смотрят боги с упоеньем,о как прекрасен мой наряд,он всех приводит в восхещенье!!!!
Барышня
даже самые хорошие стихи не оправдывают Вашу безграмотность (прИклоняется, восхещенье и т. п. )
А стихи дрянь.
Особенно "шикарны" две последние строки - про наряд))) )
Но если стих задумывался как юмористический - то неплохо.
Можно прочесть где-нибудь на конкурсе юмористов-пародистов.
А стихи дрянь.
божитель это кто?
Одна из основных функций искусства – анализ состояния мира и человека в нем. Художника интересует как судьба его героев, так и человечество в целом, он мыслит в масштабах истории, соотнося с нею содержание своего произведения. Многие авторы в высшей степени театральны, театральность эта поэтическая: в ней заключено мироощущение, специфическое видение жизни, творческая точка зрения на мир. “Жизнь – театр” – сущность особой концепции человеческого существования. Тогда как обычно в творчестве большой мир человеческой жизни служит моделью для создания мира искусства, произведения ряда поэтов сами являются моделью для постижения большой сцены по ту сторону кулис, сублимацией всей жизни. Через театральную форму представлено все: состояние мира, судьбы людей, порядок, установленный Богом. Герои осознают свою жизнь как “игру” на сцене.
“Сцена”, “шут”, “комедиант”, “актер”, “игра”, “представление” – это многозначные образы – идеи. В одних произведениях персонажами играет природа, в других – общество, в третьих – Бог. Трагедия лирического героя в том, что жизнь – театр, что надо “играть”, выступать “в роли”. Герой может оказаться в различных ситуациях: он не хочет играть, но вынужден:
Весь мир – театр.
Мы все – актеры по неволе.
Всесильная судьба распределяет роли,
А небеса следят за нашею игрой.
Эти поистине великие слова принадлежат французскому поэту Пьеру Ронсару. Позднее великий английский драматург Уильям Шекспир напишет:
Весь мир – театр,
В нем женщины, мужчины – все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Весь мир – театр.
Мы все – актеры по неволе.
Всесильная судьба распределяет роли,
А небеса следят за нашею игрой.
Весь мир – театр,
В нем женщины, мужчины – все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Актер - судеб людских творец. /ед. число
Рожденные блистать на сцене /множ. число
Мы, повелители сердец,
Великой служим Мельпомене.
Я музы творчества оплот, /ед. число
Я создан для великой славы.
Мне приклоняется народ
Я отовсюду слышу браво.
Повелеваю я толпой,
Я Зевс, я царь, я небожитель
И льется звонко голос мой.
И слушает в экстазе зритель.
Мне с неба ангелы трубят
И смотрят боги с упоеньем,
О как прекрасен мой наряд,
Он всех приводит в восхищение!!! !
С рифмой вроде неплохо - с пониманием отдельных слов еще проблемы. Стилистика не выдержана. Непонятно от чьего лица вещают: от одного актера или ото всех сразу.
К сожалению самый большой недостаток стиха в отсутствии смысла. Это славословие актеру либо должно быть составляющим чего-то большего, либо оно просто славословие безо всякого смыслу. Звону много - толку мало.. . ;о)))
Мы, повелители сердец,
Великой служим Мельпомене.
Я музы творчества оплот, /ед. число
Я создан для великой славы.
Мне приклоняется народ
Я отовсюду слышу браво.
Повелеваю я толпой,
Я Зевс, я царь, я небожитель
И льется звонко голос мой.
И слушает в экстазе зритель.
Мне с неба ангелы трубят
И смотрят боги с упоеньем,
О как прекрасен мой наряд,
Он всех приводит в восхищение!!! !
Если не ошибаюсь его читал на сцене Игорь Христенко! Возможно он и есть автор этих строк!