Литература

Читали книгу повесть о настоящем человеке КАк вам

Превосходная книга. Кстати, поразило интервью с Маресьевым, когда ему было в районе 60, и он танцевал! Необычайной мужественности и выдержки человек! Настоящий человек. :)
Очень поучительная, как и большинство советских книг, издаваемых при И.В. Сталине.
мы ее очень давно в школе проходили на внеклассном чтении. Я не помню, чтобы читала ее, но мы о ней очень много говорили, отрывки зачитывали. Стиль автора оценить не могу по вышеуказанным причинам, а вот человек, описанный в книге - Маресьев, явно вызывает восхищение. Как писал Маяковский: "гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей.."
В далеком детстве читала многажды с неизменным удовольствием. Не сравнить с дешевым развлекательным чтивом: действительно, учит быть Человеком, а не существом бесхребетным. Сколько случаев бескорыстной помощи, любви к ближнему! Вообще люблю книги про войну, как там раскыты лучшие человеческие качества!
Прикольно однако! Какой стержень в человеке! Сила воли!
Иван Хутин
Читала очень давно...лет 30 назад...А все равно осталась эта книга у меня в памяти...Думаю и в наше время она полезна молодежи...для воспитания силы духа, смысла жизни, преодоления трудностей...Всегда искренне жаль людей с проблемами со здоровьем...Им эта книга...очень поможет...преодолеть себя...во имя жизни...
Angelina Levchuk
Душевная книга. Я вообще не фанат литературы, но эта книга мне понравилась.
Обоэжаю эту книгу! советую прочитать
читала книгу, потрясающая в отличии от фильма, где самое интересное опущенно.