При этом мое мнение должно как я понимаю совпасть с твоим? , Это очень хороший роман о человеке совершившим преступление и погубившим свою жизнь так как от страха он теряет покой и рассудок Он встречает Деву-блудницу (Соню Мармеладову) которая помогает ему осознать весь ужас содеянного и в конце он понимает что может раскаяньем искупить свои грехи и спасти свою душу
Добавлю что так глубого мятежную душу и психологию человека не описал никто
Литература
А поделитесь вашим мнением о "Преступлении и Наказании"
Люблю Достоевского-уважаю, что писал он. Но это произведение... дальше убийства бабуси.. . Не пошло.
Елена Устинова
Перечитайте и обратите внимание на конец Убийство бабуси это только начало Возможно в школьные годы вы просто не до конца его поняли Если так то вас ждет много открытий и вы получите массу удовольствия
В школе не нравилось, а недавно прочитала - и отношение изменилось. Хорошая книга о моральном, нравственном выборе.
Мастерски описан быт Раскольникова. Я помню иногда вспоминал каморку на посл. этаже и не помнил из какого произведения, а потом вспомнил....
Очень хорошая книга, каждый студент-юрист должен ее прочитать. Пионтковский действительно очень талантливый автор.
Елена Устинова
Пионтковский кто это? Насколько я понимаю это юрист? Простите мою неосведомленность но вопрос творчестве Ф М Достоевского В остальном я с вами согласен только ее должен прочесть не только каждый студент-юрист но и вобше каждый человек так как это роман о человеческой душе а не учебник по криминалистике и юриспруденции
Книгу стоит прочитать, но без ложного благоговения. В ней много нелепых и несуразных моментов. Главное, почему нет описания Сонечкиной деятельности?
Елена Устинова
А тебе только это нужно?
Тогда ты просто не понял книгу Без обид
Barno Oripova
Хм..какие такие моменты??
ГОСПОДА! А кто из вас хоть на минуту задумался о том, что Достоевский мастерски и во всех подробностях описывает состояние человека переступившего черту, за которой жизнь уже не является величайшим из всех сокровищ мира! Переступившего физический, но не морально. Ведь ведомый дьяволом он не переставал в глубине души верить Бога к нему в итоге и вернулся! Он не загубил свою жизнь! Вспомните в конце книги. были слова о том, что он начал новую жизнь и искупит свою вину великим подвигом! А вы его в пропащие души записали…
Очень интересная книга! Та, которую стоит прочитать. За весь учебный год меня зацепили лишь две книги: "Преступление и наказание" и " Портрет Дориана Грея".