Литература

я считаю войну и мир гадким и безвкусным произведением потому что...

при прочтении: я не получил удовольствие, заложенный смысл показался гадким и вредным, любовь и чувства возвышенными и не реальными, сцены с медведями попойками т.д. пошлыми и недостойными, а главное это качественная очень отлично написанная книга не несёт основ справедливости разума и доброты, она основывается на противоречии чувств, непостоянстве мысли, различных ложных истинах, ловко переплетенных с правдой жизни. зачем детей заставляют в школе это читать? что? ну что там ХОРОШЕГО???
... потому что Вам хочется литературы социалистического реализма: там все чувства и мысли возвышенно-патриотические, достойные, главное, постоянные. И "несут основ справедливости разума и доброты" - вперед, к победе коммунизма!
Родиться бы Вам пораньше, а то Вы и писателей таких не знаете, наверно? Кочетов, Ажаев.. . я сама уже не помню.
Диана Авдеева
Лучший ответ
Твое право так считать
Думаю, тебе невозможно объяснить, что Толстой великий знаток человеческих душ. А "Война и мир" величайшее произведение литературы. Видимо, это не твое. А возможно через несколько десятков лет ты другими глазами посмотришь на роман, найдешь мысли писателя, созвучные с твоей душой.
Михаил Сыбачин
Эталон толстого троллинга
Согласен лишь с одним. Зачем его заставляют в школе читать, если в после школы ты читаешь с огромным удовольствием? Я бы сказал, что его внедряют в голову, оставляя послеоперационный шов, который расходится только к годам 20-ти.
Что потом остается в этих головах? Ничего. И как же интересно его читать, когда тебе 22, и некоторые вещи в романе воспринимаются по-другому.
Лев Толстой исходил из ошибочного постулата "непротивление злу насилием". Может из за этого у автора вопроса создалось такое мнение о романе. А если бы великий писатель был бунтарем. интересно какой бы у него получился роман. Горьеий перегнул палку в другую сторону - возвысил Челкаша - вора
Вы знаете, аналогичную оценку я бы дал Вашему АВАТАВРУ. На мой взгляд, с таким СТЫДНО вообще появляться на людях, ибо дает очень нелицеприятное представление о ВАШЕЙ НАТУРЕ. Но это - так, между делом.

А по существу вопроса хорошо рекла одна особа с аналогичным складом мышления: "На вид-то он хорош, да зелен. Еще оскомину набьешь".

Возможно, Ваши ожидания усытятся Ги Мопассаном. Его-то детям не дают читать в школе и Ваша тревога за их нравственность успокоится. Возможно и требуемое удовольствие получите.
лев толстой тоже так считал
Андрей Токарев
ну у каждого человека свои взгляды, но по мне война и мир-это величайшее произведение искусства которое нужно читать вдумчиво и осмысляя каждое слово)
я считаю войну и мир гадким и безвкусным произведением потому что.. . никогда не читал его, слава Богу!
Ольга Васянина
Странно, что вообще ВиМ у вас вызвала активную реакцию. . Смею предположить, что не само произведение, а пыхтение преподавателя в попытках доказать, как вы все там глупы. . :) Угадал? Так вот.. Если Вы все же читали. . вспомните, как описаны чувства Наташи в театре, когда она почувствовала, что изменила любимому в мыслях и что она испытала. . Через лет 10 вспомните и перечитайте. .

а про медведей и пьянки.. -это вас фильмы михалкова видимо отравили - ну. так это и в самом деле гадость. Лев Николаевич тут не виноват-с.. Он чист как лесной ручей.
Тоже не читал, но фильм вроде ничего так
обычно войну и мир читают для того чтоб узнать как раньше жили бояре, в какой обстановке квартир)
Троль, лжец и скорее всего девственник.
Begench Bekmuradow
Как ни приготовь, вкус отвратительный. Коты лучше.