Литература

Какие Вы знаете афоризмы, цитаты о ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВЕ, ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ?

Нет людей более щепетильных в вопросах чести, чем те, которые домогаются ее, вовсе не имея.

П. Буаст

***

Каждому свою честь воздает потомство.

Тацит

***

Честного человека можно преследовать, но не обесчестить.

Вольтер

***

Честь походит на драгоценный камень: малейшее пятнышко лишает ее блеска и отнимает у нее всю ее цену.

П. Бошен

***

Самое большое зло - это предпочитать жизнь чести и спасать свою жизнь за счет того, что делает ее достойной поддержания.

Ювенал

***

Честь женщины подобна горностаю: от малейшего прикосновения тускнеет ее белизна.
Д. Драйден

***

Любите добродетель, не ища ее блеска; честь - в сердце.

Вольтер

***

Честь объективно - мнение, которое другие имеют о нашем мужестве, и субъективно - страх, который нам внушает это мнение.

А. Шопенгауэр

***

Если мужчины совершенно не понимают женского сердца, то женщина не понимает мужской чести.

А. Дюма-сын

***

Честь редко бывает там, где слава, и еще реже слава бывает там, где честь.

И. Зейме

***

У любви есть своя честь. Стоит потерять ее - и любви приходит конец.

А. Камю

***

Честь человека не во власти другого; честь эта в нем самом и не зависит от общественного мнения; защитой ей служит не меч и не щит, а честная и безупречная жизнь, и бой в таких условиях не уступет в мужестве всякому другому бою.

Ж. Руссо
Айнур Ялаев
Лучший ответ
Вольтер

А. Шопенгауэр

П. Буаст

И. Зейме
555 Тата