Литература

Стоит ли читать "Час быка" Ефремова?

Безусловно!
И Сергея Снегова "Диктатор"
И Курта Воннегута "Сирены Титана"
И Стугацких "Град обреченный" и "Гадкие лебеди"
И Виленкина "Побег"
И Кира Булычёва "Вид на битву с высоты"
И А Н Толстого "Гиперболоид инженера Гарина"
....
Мало того, что читать интересно, так "в нагрузку" умнее можете стать.
Надежда Константинова
Лучший ответ
Мне совершенно не нравится "Час быка". Но пока сами не прочтете, Вы не сможете составить собственное мнение.
Артур Асхатов
ужас какой-то! да не может быть! Дар Ветер и духовное совершенство? бесконечные совершенные сиськи без лифчиков - вот что сильное впечатление производит в этой книге, это да! и след даже оставили, подумать только! Читайте, конечно, а как же! политическое произведение и запрещённое в своё время. Вам очень понравится, вне всякого сомнения. Не беда же, что нам не нравится.
О! Да, конечно! Обязательно!!! Я уверена, что Вам очень понравится! Эту книгу у меня воровали 2 раза... Последний раз я так ее больше и не нашла... В Советское время за ней была очередь в библиотеках... Шедевр, да КАКОЙ величины! Фай Родис, Дар Ветер, Гриф Рифт, Эвиза Танет - все они поражают своим духовным и физическим совершенством.. . Таинственная и опасная планета Торманс, где у власти Совет Четырех.. . людей иной психологии. Я просто влюблена в это произведение... ) Хорошо, что есть электронный вариант, но хотелось бы иметь ее в своей библиотеке.. . Сильная книга, умная, учит добру.. . Читая, не сможешь остаться равнодушным.... Я, лично, считаю эту книгу самым сильным, лучшим произведением Ивана Ефремова. . Это именно та книга, которая может оставить след в душе на многие - многие годы...
Ольга Попова
Да, отличное произведение!
Мне понравилась.
Андрей Бельков
Стоит. Хотя произведение и воспринимается тяжеловато в сравнении с "лезвием бритвы", но на сегоднешний момент очень актуально. Вот только поймёшь ли о чём, политики много....
Лиза Кошелева
да