Литература

помогите...кто хорошо знает литературу и руский язык

нужно написать эссэ на одну из 4 тем 1) как листья ежегодно сменяются на деревьях, так и слова, прожив свой век уступают место вновь нарождающимся.(Горацкий) 2) Слово - самый сильный наркотик, который использует человечество (Р.Киплинг) 3) совершенствовать свой язык - огромное удовольсивие , не меньшее, чем хорошо одеваться, только мене дорогое (Д.С.Лихачев) 4) Обращаться с языком кое-как - значит и мыслить кое-как:неточно, приблизительно, наверно (Ф.Толстой) дайте пожалуйста хоть какой то намёк о чём писать чтоб мысь пошла....а то даже не понимаю что можно придумать...пожалуйста....заранее огромнейшее спасибо=)
Erens Mur
1. Просто написать про неологизмы (новые солова) и архаизмы (устаревшие) , типа обувь: лапти-шузы, ботильоны, или кафтан, комзол - пуловер, кардиган, или граммофон- радиоприемник - плеер.. .
2. Ф12 молодчага. Словом можно возвысить и убить, а также про привыкание - сколько человек может прожить без общения - нарыть в яндексе каките-нибудь исследования, и зависимость от слов - юольшиство людей думают словами. Порассуждать, можно ли прожить без слов.
3. Есть высказывание Достоевского: "Слог — это, так сказать, внешняя одежда; мысль — это тело, скрывающееся под одеждой". Еще кто-то из мудруых слово назвал одеждой души, ноя не помню кто.. . Да и лексикон, владение словом производит впечатление большее чем хорошая одежда подобранная со вкусом, приведи примеры.
4. Мы мыслим словами. Приведи пример, как разговаривают преподаватели - образованные люди, как разговаривают люди из низших словев общества-необразованные, как разговаривают дети, которые еще в силу возраста не могут нормально говорить и думать как взрослые, да и еще: человек в пьянгом состоянии и мыслит и говорит несвязно. Разведи тему о том что нужнот пропаганлдировать культуру, например на тв, что сейчас среди молодежи распространены музыкальные каналы, где виджеи общаются междометьями: ё, эй, или словечками типа, кул чувак и т. д
Дмитрий Букин
Лучший ответ
А на хрена? Напишите "руский" и сразу же получите заслуженную двойку
1) Мобильник, телефон, висеть на проводе. на проводе и т. д. и т. п.
2) При помощи слова можно возвысить или убить и т. д. и т. п.
3) Не засорять свой язык словами или прибаутками и т. д. и т. п.
4) Плохо говорящий человек не может хорошо и дельно мыслить.
Елена Улыбина