ОСЕНЬ Всё короче весна и протяжнее осень. \Я стою посредине зимы. \Северо-западный ветер. Роман Любарский Побережье ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
осень Все осенью плохо, \ все осенью охать, \ все осенью плакать, \ все осенью папа.. . Игорь Жуков Из книги "Ястребы охлаждения" 1999 ХУЛА ПАРИЖУ
осень Все пройдет. Все изменится, сгинет, слиняет, умрет под луною. \ Даже осень должна в свою пору сменится весной. \ Станет взрослым дитя, станет морем ручей, станет пламя золою, \ Но и прежде, и впредь никому не сравниться с тобой. Сергей Пионеров
ОСЕНЬ Все равно приходит осень, \и другая будет дама, \и жена его, как мама, \будет мужа укрощать. \И, вставая на колени, \убегая к океану, \будет он любви и смерти \револьвером угрожать Римма Дышаленкова Из сборника “С высоты земли” Из цикла “ГОРНЫЕ ХРУСТАЛЬЦЫ” Бедный мальчик
осень Все разошлись. На прощанье осталась Оторопь желтой листвы за окном, Вот и осталась мне самая малость Шороха осени в доме моем. Арсений Тарковский
Осень все ставит в свою колею... \Здесь мы приводим ошибки к нулю. \До декабря все проблемы решим, \И в новый год поспешим.. . Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 2002 От января до января
ОСЕНЬ Все это значит осень. \Жить бы хотелось очень. \Жить бы, вздохнуть немножко, \Издать петушиный крик. Наум Коржавин 1950 Небо за пленкой серой.
Осень всегда неожиданна, словно вино \ Или женщина. Можно куда-то идти не замечая\ Движения улицы, грязи забот, но\ Это твой рецепт одиночества. Зная \ Неизбежность холода вроде бы нет причины\ для веселья. Мысль и чувство\ в сущности, однородны, но не едины\ как стеклянный корабль с гранью просто\ бутылки! Вячеслав Вольчик 2001 ГОРОД
Осень все-таки, да и хлопотно, сразу же стынет чай, зато вино холодит и греет разом. Смотритель дома\ любит поговорить с гостями, жена его невзначай роняет, вам не подлить, смущаясь нечаянности приема. Олег Чухонцев Закрытие сезона
Осень все-таки, да и хлопотно, сразу же стынет чай, \ зато вино холодит и греет разом. Смотритель дома\ любит поговорить с гостями, жена его невзначай\ роняет: вам не подлить, смущаясь нечаянности приема. Олег Чухонцев 1996 Закрытие сезона\Descriptio
Осень вступила в позднюю пору\ Ржавых оборок, тряпочек ветхих… \ Скоро застынет, выставит скоро\ Голые прутья, зябкие ветки. Тамара Попова «Нева» 2007, №8 Это круженье в парке осеннем,
ОСЕНЬ Всюду эта глубокая осень\К бурым, сизым лесам прилегла, \Где склубились у северных сосен\Дым, и темная сырость, и мгла. Василий Комаровский 1908 ОХОТА\\Бар. Е. Ф. Таубе
Осень вся смеется\В груде ассигнаций, \Как со дна колодцаС нею мне тягаться? \ И себя я снова\Чувствую бессильным. \Я с тузом трефовым, \Как с крестом могильным! Иван Елагин Игра с осенью
Осень вся смеется\В груде ассигнаций, \Как со дна колодцаС нею мне тягаться? \ И себя
Литература
на руский язык сочинение осень мой дом родной