Литература

Назовите вашу любимую книгу?

Булгаков "Мастер и Маргарита"
Андрей Доценко
Лучший ответ
Библия
Буркова Анна
Марио Пьюзо. "Первый дон". (Это самая любимая, от которой невозможно было оторваться. Все, кто прочитал, того же мнения. )

Того же автора: "Крёстный отец", "Омерта".

А. Дюма. "Граф Монте-Кристо".
В. Гюго. "Собор Парижской Богоматери".
К. Маккалоу. "Поющие в терновнике".
Э. Войнич. "Сними обувь твою", "Овод".
В. Скотт. "Квентин Дорвард".
И. Тургенев. "Накануне".
Ш. Бронте. "Джен Эйр".
В. Кривцов. "Отец Иакинф".
"Физика за седьмой класс", "Как приготовить курятину из собаки", "Как пользоваться микроволновой печью"
Леонид Юферов
Лем солярис
Паланик колыбельная
Хемингуэй по ком звонит колокол
Лавкрафт зов ктулху
по книге из разных жанров. сравнивать их бесполезно
Понсон дю Террайль - "Похождения Рокамболя".

Какая вещь! Запойная классика, смесь всего... Не читаю постоянно, раз в пару тройку лет, чтоб получить порцию удовольствия и понервничать, потому что затягивает....
Собачье сердце. Знаю наизусть.. . но все равно регулярно перечитываю.
Бегбедер "99 франков"
Вишневский "Одиночество в сети"
Коэльо "Алхимик", "11 минут"
Вербер "Империя ангелов"
А. Экзюпери "Маленький принц"
Altai Orazbaev
Р. Бредбери Вино из одуванчиков
А. Апсалямов Белые цветы раза 4 перечитывала - хорошая вещь! )
Я. Л. Вишневский 188 дней и ночей
П. Коэльо Алхимик, Вероника решает умереть, Победитель остается один
Р. Толкиен Властелин колец
Д. Роулинг Гарри Поттер
фредерик бегбедер "99 франков" и пелевин "дженерейшен Пи"
Namik Mamedov
Гоха Естемескызы увлекаетесь рекламой?)
"вероника решает умереть" пауло оэльо
гончаров "Обломов"
Сумерки
Новолуние
Затмение
Рассвет
Солнце полуночи
Mr..... Bauka
Mr..... Bauka только не подумай, я не помешана на них)
Cветлана Лукьянова Даже и не думала) Сумерки прочитала, понравилось, а вот новолуние не понравилось, отложила книгу.
Умберто Эко "Имя розы" )
А. Н. Толстой "Петр Первый",Маркес "Сто лет одиночества"
"Джен Эйр" Шарлота Бронте
"Вероника решает умереть" Паоло Коэльо
С. Кинг "кладбище домашних животных"
О. Уальд "портрет Дориана Грея"
У Сальваторе вся серия про темного эльфа, у Брукса вся серия про Шаннару, у Коша вся серия про Огненный факультет и т. д. Лучшие серии фентези)
Обожаю русских классиков... Булгакова и Достоевского... не менее люблю альтернативную литературу... Паланика, Берроуза... Многое нравится и из зарубежных... Ремарк, Кундера, Хемингуэй... Но самая-самая любимая книга-Маркес"Сто лет одиночества"...
все сумерки и вся академия вампиров.
Mr..... Bauka О))) у меня тоже самое)))