Литература

Мне 14 лет.Какие современные книги вы бы посоветовали бы мне почитать?

warkraft 3 части
Nurbek Satarov
Лучший ответ
Знаешь, я в 14 лет, по совету отца, перечитала почти всего Ремарка. Этот немецкий писатель
был очень моден среди молодежи еще недавно, где-то в конце прошлого столетия.
Почитай его "Три товарища", "Триумфальную арку","Время жить и время умирать. "Жизнь взаймы". Уверена, что тебе понравится.
Как раз для такого возраста у меня много фантастики на сайте: serj5.ucoz.ru
С М
Вадим Зеланд "Трансерфинг Реальности". Я пересказывал книгу эту своим приёмным дочкам (10 и 14 лет) - они в восхищении. Сейчас сами читают.
Marina Makarenko
"Уголовный кодекс Российской федерации"
Это должен прочитать каждый.
Джо Данторн "Я, Оливер Тейт"
это книга о 15летнем парне. Я думаю, теьбе было бы полезн прочитать ее. Да и просто, интересно.

Лилия Курпатова-Ким "Максимус Гром" (3 книги в серии. Очень интересные)

Сью Таунсенд. Серия книг об Адриане Моуле
"Тайный дневник Адриана Моула",
"Страдания Адриана Моула",
"Адриан Моул: годы каппучино",
"Адриан Моул: дикие годы", и
"Адриан Моул и оружие массового поражения".

это очень культовые в Англии книги, в них расказывается взрослении обычного прня, начиая с 4летнего возраста и аж до 30ти с лишним. Почитай, они и в самом деле интересные, и даже очень. Настоятельно советую))
читай классику!!!!
** Ляляка **
дарья донцова, дэн браун, борис акунин
С какой целью интересуетесь?
Если совсем современное - Пелевин "Generation П" - о том, как полоскаются мозги)
Если про переходный возраст и всякое такое - Ди Снайдер "Курс выживания для подростков".
Про деньги - Бодо Шефер, любые книги этого автора.
Михаил Веллер - Всеобщая теория всего и всякие другие его книжки. Пишет в том числе и о литературе - поможет выбрать, что ещё почитать)
И ещё список того, что, кроме прочего, читала и перечитывала в 14:
И. Ефремов "Таис Афинская", "Лезвие бритвы"
А. Дюма "Граф Монте-Кристо"
Все книги Марии Семёновой)
Цикл романов про Анжелику)
И классика, классика) Что не понравилось, всё равно в школе пригодилось)
Михаил Веллер "Великий последний шанс". Очищает голову от проправительственной пропаганды, подгатавливает сознание к ко всяким неожиданным поворотам будущего... Никогда эту книжку не забуду!
Почитай Ж. Верна, Д. Лондона, эти книги правда не легко читаются, зато очень интересны, что нибудь из русской литературы почитай. посмотри что тебе интереснее, но сначала лучше с классики начни
Талгат Турлин
Зачем тебе сейчас что-то современное? Не забивай голову, почитай классику.... ведь детство это А. Дюма, М. Рид, Ж. Верн.... ой, а если про любовь и про жизнь - М. Митчелл "Унесенные ветром", вообще потрясная вещь, 5 раз перечитывала)))))) ) И вообще больше читай - грамотнее писать будешь))))
Ansar Tanat
камасутру
Nari Nari
Если хочешь что-нибудь из фантастики почитай Гарри Гаррисона, Питера Гамильтона, Клиффорда Саймака.
Фаулз, Вебер, Саган: полусовременная и современная классика по крайне мере для того, чтобы не впасть в невежество.
То ЧтО НрАВиЦа