Литература

Какая книга вас впечатлила? ? посоветуйте, что можно почитать, что нибудь может философское и психология?

"Князь мира сего" Григория Климова
Victoria Egorova
Лучший ответ
Оруэлл _1984
М. Веллер "Легенды Невского проспекта" (есть аудиокнига, читает автор) , "Легенды Сайгона", "Легенды Арбата", "Байки скорой помощи" (разные прикольные истории из жизни, отличный русский язык) ;
его же "Приключения майора Звягина" (сборник повестей)
его же философские произведения, объясняющие всё на свете "Всеобщая теория всего" и "Пониматель" (очень легко читаются)
http://lib.ru/WELLER/
Лена Обрядина
Клайв Льюис "Письма Баламута", Лев Толстой "Чем люди живы", Дино Буцатти "Собака отшельника"
Александром Трофимовым соглашусь и от себя добавлю: Герман Гессе - "Нарцисс и Голдмунд". Как раз философское и не только! Прочтите, получите огромное наслаждение!
Василь Быков -"Труба", "Волчья яма"
Посоветуешь, а Вам не понравится? Что тогда?

"На вкус и цвет товарища нет".

По философии - Гегеля, или на худой конец - старичка Канта почитайте. Можно и Кьеркегора, например, его "Дневник обольстителя". В свое время люди датский язык специально учили, чтобы Кьеркегора в подлиннике прочесть.. . А тут на русском, читай - не хочу!

Ну а по психологии - чего уж стесняться, да чужие перепевы мусолить - прямо к источнику - Фрейд!
В любой книжке есть философия и психология.
Джозеф Хеллер Уловка-22
Я. Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Это романы о нормальных людях в ненормальных обстоятельствах.
книги Харуки Мураками (Страна чудес, Кафка на пляже) , Энн Райс (Интервью с вампиром) , Достоевский (Идиот, братья Карамазовы)
Вера Бадран
Игры престлов, Князь Вольдемар Старинов
Фред Адра "Лис Улисс" - очень философская книга! ♥ ♥ ♥