1.мудрость
2.верность
3.родина
4.любовь
5.работа
6.смысл жизни
7.ценности
8.достояние человечества
9.чудо
Заранее спасибо))
Литература
помогите найти цитаты на следующие темы...
Вот тут цитаты по тегам - http://citaty.info/tagadelic/chunk/5
А вообще, одними цитатами сыт не будешь, книжки надо читать целиком:)
В библиотеках есть сборники афоризмов и цитат. Сходи завтра в любую и поработай.
Вот нарыл книгу: "Цитаты из русской литературы" . В книге представлено около 5200 цитат почти пятисот авторов.
Скачать можно здесь: http://www.books-gu.ru/news/skachat_knigu_besplatno_citaty_iz_russkoj_literatury/2009-09-01-547
2 и 4 Возможно мы не понимаем, что оставляем следы в чужих жизнях.... но оставляем.. .
Причинить самую страшную боль человеку может лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья.
Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было!
Обажаю всех на свете.... всех, кто этого достоин... .
Душа, которая может говорить глазами - может целовать взглядом.
Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без кого плохо.
Мы добиваемся любви других, чтобы иметь лишний повод любить себя.
СЕБЯ узнаешь, лишь пуская в свое сердце ДРУГОГО.
Надежда-глупое чувство, но почему-то умирает в самом конце.. .
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
На свете прекраснее чувства нет, чем познать любовь в ответ!
ЛЮДИ НЕ ЗАМЕЧАЮТ КАК ПЛАЧЕТ НОЧАМИ ТА.... КОТОРАЯ ИДЕТ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ... .
Если женщина говорит, что ненавидит тебя, значит любит, но ты - козел.
Когда волосы ваши поседели, не вспоминайте более ни тех убеждений, которые вы некогда отстаивали, ни тех женщин, которых вы любили. И те и другие покажутся вам слишком уродливыми
Гюго Виктор
Молодые, здоровые и красивые мужчины призваны природой для распространения и предупреждения вырождения человеческого рода. Такова воля природы, выражением которой служат страсти женщины. Это закон и всякая попытка нарушить его потерпит поражение, ибо тайная, но врождённая женская мораль гласит: мы вправе обманывать тех, кто заботясь о нас, как об индивидууме, полагают, что они через это получают право на жизнь
Шопенгауэр Артур
Женщины как-то сразу угадывают, с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет нам в голову
Шоу Джордж Бернард
У любой женщины выпадают минуты, когда она становится похожа на обезьяну и ребёнка одновременно. А оба эти существа могут вас убить смеха ради
Оноре де Бальзак
6 Многие люди пытаются быть тем, чем они на самом деле не являются. Поэтому так много людей являются фальшифками. Они предпочитают быть неверными себе, чем столкнуться с надсмешками над собой.
«Бессмыслица жизни есть единственное несомненное знание, доступное человеку»
Лев Толстой
«Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей»
Г. И. Шпет
«Блажен, кто выбрал цель и путь
И видит в этом жизни суть»
Фридрих Шеллинг
1 Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.
3 Интересно, а с аллергией на картофель в армию забирают?
Гюго Виктор
Шопенгауэр Артур
Шоу Джордж Бернард
Оноре де Бальзак
Лев Толстой
Г. И. Шпет
«Блажен, кто выбрал цель и путь
И видит в этом жизни суть»
Фридрих Шеллинг