Литература
НУжна ваша помощь... Я начала писать рассказ... Набросала пролог. Скажите, есть смысл продолжать?
Извини, после этой тягомотины, которую ты называешь прологом, через которую читающий продирается с трудом, как через описанный тобой лес, правда, можно и быстро, если "на автомате", так вот: никогда не начинай с пролога (а слог и воображение у тебя есть, этого не отнять) ни о чём. Проще и конкретней, чтобы "затянуть" в рассказ, а не наскучить ещё его не начав. И ещё. Вот ты пишешь: "Я.. . прислонилась спиной к дереву, и медленно сползла вниз (а разве можно сползти вверх? А. П. ) на землю, обхватив свои (а разве здесь были ещё чьи-то? А. П. ) колени руками, положив на них подбородок. Я посмотрела вверх... " А теперь проделай простое упражнение. Сядь спиной к стене (у тебя к дереву) , обхватив колени, положи на них подбородок и попробуй посмотреть.. . на потолок ("... вверх, через размашистые ветви деревьев"). Уверяю, получится только вперёд: задрать голову помешает стена (ствол дерева) . Ещё раз извини, но такие неточности не делают чести ни маститому писателю, ни начинающему. А вообще, Маша, пиши, говорю же: задатки у тебя очень даже подходящие. Удачи!
Писать надо, но смысла нет,
кроме того, что останется потом вам на память.
ДЕТИ, МОЖЕТБЫТЬ ПОЧИТАЮТ,
ВНУКИ УЖЕ ТОЧНО НЕТ!! !
Как говорил кто-то из мудрых -
"Не можешь не писать - НЕ ПИШИ!!! "
а рассказ ваш начинается неплохо и интересно.. . для женщин.
ДЕТИ, МОЖЕТБЫТЬ ПОЧИТАЮТ,
ВНУКИ УЖЕ ТОЧНО НЕТ!! !
Как говорил кто-то из мудрых -
"Не можешь не писать - НЕ ПИШИ!!! "
Писать почти неозможно, но необходимо!
интересно. пиши проду!
Почему бы не продолжить, если сами видите в этом смысл? Если есть вдохновение, и вы чувствуете, что можете сказать что-то важное - пишите.
По этому отрывку судить трудно, откровено говоря, он довольно банален, но вы не отступайте, трудитесь, пишите.
Прекрасный рассказ. У тебя талант и не зарывай его в землю))